Проблемы при получении российского паспорта в Крыму

Проблемы, российский паспорт, КрымПроблемы при получении российского паспорта в Крыму, такова была тема сегодняшнего брифинга на котором начальник Управления по организации паспортной работы Федеральной миграционной службы РФ Федор Карповец сообщил: 

« Отсутствие того или иного документа, прописанного в перечне необходимых для подачи, не является поводом для отказа в рассмотрении заявлений. Мы рассмотрим каждое заявление в индивидуальном порядке. Многие вопросы решаются положительно»

При этом, свидетельством, подтверждающим постоянное проживание в Крыму, может быть наличие права собственности на недвижимость, справка с места работы. Начальник управления подчеркнул, что перечень еще будет обговариваться.

Кроме того, он напомнил, что в ближайшее время для крымчан будет создана горячая линия Федеральной миграционной службы, по которой можно будет получить всю необходимую информацию. 


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Проблемы при получении российского паспорта в Крыму"

Посмотреть последние комментарии
  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    31.03.2014 в 15:33

    Ну так в РФ давно уже место регистрации и место фактического проживания - это две большие разницы. Жена со старшей дочерью зарегистрирована у сестры, я и младшая дочь по адресу проживания. Живем вместе, само собой. Надо бы регистрироваться в квартире всем, но как-то некогда все, да и не каплет над головой.
    Меня, когда продавал/покупал квартиру, штрафовали за отсутствие регистрации как таковой более установленного законом срока. Ну, тут я был сам виноват - не нашел времени подъехать и сделать временную регистрацию. Хотя, как еще военнообязанный, должен был это сделать.
    А тут интересная ситуация... насколько я понял, можно получить гражданство и регистрацию по месту жительства при наличии собственности или доказательств фактического проживания. )

Оставьте свой отзыв!