Призыв срочников из Крыма в Дагестан утка

Призыв, срочник, Крым, ДагестанВ Минобороны России опровергли информацию одной из российских газет о направлении срочников из Крыма для прохождения службы в Дагестан.

"Это даже не "утка", а информационная провокация, причем открыто состряпанная со ссылкой на украинские СМИ. Подобными страшилками украинские издания регулярно пугают крымчан на протяжении уже нескольких месяцев", - заявил сегодня официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, еще ни одно российское издание не перепечатывало сообщения украинских интернет-ресурсов о жизни Крыма "без элементарной проверки".

Ранее в одном из российских СМИ появилась информация о том, что "вопреки обещаниям", некоторых крымских срочников уже в этом году отправляют на военную службу в Дагестан.

"Еще раз заявляем, что никакого призывного задания на 2014 год Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ для военных комиссариатов Крыма и Севастополя не выдавалось и не планируется", - подчеркнул генерал. В настоящее время на полуострове проходят плановые мероприятия по организации воинского учета в соответствии с российским законодательством, добавил он.

"Полноценный призыв граждан на военную службу в Вооруженные Сил РФ в Крыму и Севастополе планируется начать в 2015 году. Причем призванные крымчане будут проходить службу преимущественно на территории полуострова", - сказал Конашенков. 


Метки текущей записи: , , ,

 

Комментарии к записи "Призыв срочников из Крыма в Дагестан утка"

Посмотреть последние комментарии
  • Leona пишет...
    20.05.2014 в 15:54

    Как же им приятно думать, что в Крыму всё плохо )

Оставьте свой отзыв!