Причины отключения света в Крыму

Причина, отключение, свет, Крым

Причина отключения света в Крыму выяснена. Украина ограничила количество поставляемой на полуостров электроэнергии на 50%. 

Крымскими властями для снижения нагрузки на сеть принято решение начать веерное отключение электроэнергии сообщил крымский первый вице-премьер Рустам Темиргалиев. «Украинская поставляющая компания «Укрэнерго» в два раза снизила объем поставляемой электроэнергии. То есть, 50% от планируемого сейчас приходит на полуостров», - сказал Темиргалиев.

«Сейчас идет плановое веерное системное отключение в зависимости от объемов поставляемой электроэнергии. В данный момент около 30% Крыма обесточено. Это еще не предел падения. Если отключат оставшиеся 50%, ситуация будет еще сложнее», — добавил первый вице-премьер.

По словам  Рустама Темиргалиева данная ситуация вполне ожидаема, Крым к этому готов. Все экстренные службы в течении сегодняшнего дня подключат в генераторам. Так же первый вице-премьер объяснил: 

«Три тепловых электростанции в Симферополе, Севастополе и Керчи работают в штатном режиме. Естественно, сейчас будут запускаться на полную мощность»

«У нас идет подготовка к установке девяти мобильных электроустановок, которые генерируют достаточно большую мощность, на это уйдет порядка полутора месяцев. Если Киев будет себя так вести, у нас примерно около полутора месяцев будет такой режим ограниченного энергопотребления, потом — легче»

Наша редакция обращается к читателям

Вспоминаем 90-е годы, у кого есть керосинки или свечки держите всегда на видном месте. Крым знал к чему шел, и ожидал от Украинских властей подобного, нам надо потерпеть совсем немного.


Метки текущей записи: , , ,

 

Комментарии к записи "Причины отключения света в Крыму"

Посмотреть последние комментарии
  • Тина пишет...
    24.03.2014 в 11:39

    Я прямо как чувствовала, когда папа к бабушке собирался, впихнула в сумку зарядник на солнечных батареях. Он еще посмеялся. Конечно, от него (з/у) холодильник подпитать не получиться, но фонарик, телефон и планшетник вполне.

    Как то ожидаемо события разворачиваются.

  • Жительница Донбасса пишет...
    24.03.2014 в 12:25

    Тина, Вы - отличный политический аналитик, думаю, бабушка Вам очень благодарна.
    Хунта, конечно, уже не раз подтвердила заслуженность репутации полных придурков. В стране полный анал (простите), денег нет, цепляться надо за любую копейку, а они просто добивают остатки экономики. Вот прав был губернатор Херсонской области - что можно ждать от киевских недолюдей, которые в жизни и собачьей будки не сделали. У меня муж в энергетике работает, уже начальство сказало в ближайшее время зарплаты не ждать. А там и 1 мая с новыми тарифами на газ для населения. А собирались машину покупать... Эх, накрылась мечта медным тазиком...

  • Тина пишет...
    24.03.2014 в 13:28

    Жительница Донбасса
    Не понятно чего хотят добиться. Подавали бы электричество, так хоть заработать бы могли. А так не себе не людям. Это только ускорит отсоединение Крыма и показывает истинную "заботу" о крымчанах.

  • Жительница Донбасса пишет...
    24.03.2014 в 13:51

    Тина, вот и я о том же. И, кстати, не только отсоединение Крыма (надеюсь). У нас в городе на улицах только и слышно: "Крым смог, и мы сможем".

  • Тина пишет...
    24.03.2014 в 14:12

    Жительница Донбасса
    Читаю прессу. У вас там еще те руководители: то с заявлениями, что проведут референдум, теперь уже не проведут референдум. Куда ветер дует, туда и поворачиваются.
    Надеемся, что и у Вас получится решить свою судьбу самим.

  • Den пишет...
    24.03.2014 в 14:12

    Жительница Донбасса, Вам бы путного лидера... За которым народ пошёл бы... Вон вроде за Губоревым шли, так его повязали. Вот такой нужен, только организации бы побольше. В городе-то слышно, но готовы ли все как крымчане, при случае выйти и сказать своё слово?

  • Иван пишет...
    24.03.2014 в 14:24

    Крымчане, это всё временные трудности! Не поддавайтесь на провокации и относитесь ко всяким свидомым и зомбированным с иронией и жалостью) Вы сами обеспечили свой выбор. И по праву уверенных в себе и сильных Вы должны быть всегда спокойны, всегда знать, что хотите делать, всегда знать, что надо делать и как надо это делать!
    Относительно "плановых ремонтных работ" на ЛЭП, тут надо ещё посмотреть. Может нацики подорвали пару опор( Информация должна завтра появиться.

  • Иван пишет...
    24.03.2014 в 14:34

    Не думается, что это от властей Киева исходит. Они не настолько долбанутые. Итак уже отгрузку ТВЭЛ на Ровескую и Хмельницкие АЭС приостановили.

  • Жительница Донбасса пишет...
    24.03.2014 в 14:53

    Люди-то выйдут, но вот с руководителями беда. Местная власть прогибается под киев (они патриотизмом и заботой о народе никогда и не отличались). Собственно, от них ничего другого и не ожидали. Наш мэр практически всем городом владеет, по подложным документам землю под химкомбинатом нашим (по площади как наш город) продал Фирташу (олигарх родом из Западной Украины, владелец в том числе и нашего химкомбината, порезавший несколько заводов только в нашем регионе). Понятно, что он передела собственности как огня боится, поэтому всячески демонстрирует лояльность новой власти. Это очень злит людей и нагнетает и без того взрывоопасную обстановку.
    Так что с лидером вопрос пока открыт. Но очень надеемся, что и у нас появится свой Аксёнов...

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    24.03.2014 в 16:15

    Жительница Донбасса
    Люди-то выйдут, но вот с руководителями беда. Местная власть прогибается под киев
    Явного руководителя арестуют, и очень быстро. Это понятно, без руководителей будет просто толпа.
    А местная власть у вас будет жить при любой власти, этих уже не переделать. Посмотрите сами - в Крыму представители исполнительной власти такие же были. Да и с депутатами не все гладко, они тоже к кормушкам прирастают частью.

  • Жительница Донбасса пишет...
    24.03.2014 в 16:49

    Дмитрий, значит уйдём в подполье, но борьбу не прекратим. Такой накал страстей киевским и местным придуркам утихомирить не получится. Тем более киев ещё и подливает масла в огонь: то говорят, что 9 Мая пока отменять не будем, так как несвоевременно, то с 1 мая тарифы на ком.услуги вырастут, то зарплаты выплачивать в ближайшее время не будут. Местная власть ещё вовсю подлизывает киеву. Это очень бесит всех. У нас в городе тётка распространяла листовки партии "Свобода" (ну это нацисты Тягныбоковские), так её чуть не забили до смерти. Люди очень злые, любая искра может привести к большому пожару.
    Может и у нас лидер появится, ну крымчанам же как-то удалось, а мы чем хуже?

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    24.03.2014 в 19:14

    Жительница Донбасса
    Как появится лидер, так его постараются сразу же арестовать. Так что тут нужен какой-то другой выход. Может быть, не один человек.
    Крымчанам удалось по одной причине - постоянный контингент ЧФ РФ был рядом и все это знали. Вам чего-то добиваться много труднее...
    В крайнем случае пишите мне на почту через редакцию. Попробую помочь, если совсем плохо будет. У нас половина региона химические предприятия, грамотные специалисты нужны.

  • Жительница Донбасса пишет...
    24.03.2014 в 20:55

    Дмитрий, спасибо огромное!
    Будем пока бороться за свой регион, а там видно будет...

Оставьте свой отзыв!