Преимущества пластиковых окон

На сегодняшний день пластиковые окна уже далеко не редкость. Это объясняется наличием целого ряда конкурентных преимуществ по сравнению с обычными стеклопакетами. Пластиковые окна отличаются своей практичностью, качеством, теплоизоляционными свойствами, удобством, и что не маловажно – эстетической красотой. Такие окна довольно просты в уходе: их легко мыть, они не накапливают влагу. Благодаря этому свойству зимой на окнах не будет образоваться ледяная корка, которая мешает выглянуть и посмотреть, что происходит на улице.

Пластиковые окна имеют очень высокую плотность, за счет чего практически не пропускают через себя воздух. Это защищает квартиру от сквозняков, которые являются причинами многих заболеваний.

Что касается чистки и мытья – с такими окнами можно обойтись косметической уборкой при помощи воды и спирта или при помощи недорогих специальных растворов для чистки окон. Чем больше в растворе содержание спирта, тем больше вероятность избавиться от разводов и мыльных полос. Герметики (подоконники окон) также не требуют особого ухода. Для чистки подоконника потребуется обычная чистая сухая тряпка, чтобы смахнуть с него образовавшуюся пыль, и влажная тряпка с обрабатывающим средством, чтобы убрать нежелательную грязь.

Единственное, на что стоит обратить внимание, это на движущиеся части фурнитуры. Их периодически (не более одного раза в год) следует смазывать маслом, чтобы избежать преждевременного ржавления стали. Если ваши окна нуждаются в дополнительной реставрации, вам может помочь оборудование для производства стеклопакетов.
Если Вам после установки окна потребуется сменить радиаторное отопление, то при выборе новой системы отопления опирайтесь на ширину вашего окна и подоконника.



 

Оставьте свой отзыв!