«Правый сектор» отпустил Крымских журналистов

Правый сектор, отпустил, журналисты, Крым«Правый сектор» отпустил Крымских журналистов

Как сообщает РИА Новости Журналист издания "Крымский телеграф" Евгения Королева и внештатный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" и агентства Франс Пресс Максим Василенко освобождены и вернулись в Крым.

На вокзале Симферополя их встречали коллеги из федеральных и местных СМИ. Журналисты заявили, что чувствуют себя нормально.

Накануне в центре Симферополя прошла акция в поддержку задержанных журналистов, в которой приняли участие около 40 представителей крымских и федеральных СМИ.

Журналисты, принимавшие участие в акции, держали в руках плакаты с надписями : "Освободите наших!", "Свободу нашим журналистам", "Журналистика – не преступление!", "Стоп – фашизм!" Также они скандировали "Свободу Жене и Максиму!"

Кроме того, рядом были развешаны цитаты журналистов, в которых они выражают свою реакцию на события, происходящие на востоке Украины, а также последние фотографии из зоны боевых действий.

Это не первое задержание сотрудника МИА "Россия сегодня" за последнее время.

С 5 августа не выходит на связь фотокорреспондент Международного информационного агентства "Россия сегодня" Андрей Стенин,который также работал в зоне проведения силовой операции на востоке Украины.

Источники сообщали, что он мог быть задержан украинскими силовиками, однако Киев эту информацию не подтверждал.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!