Погранслужбой украины введены новые требования для въезда россиян в Украину

Требование, въезд, Россиянин, УкраинаПогранслужбой украины введены новые требования для въезда россиян в Украину.

Как сообщил в своем эфире канал "Мир 24" ,теперь помимо загранпаспортов, обязательных для въезда на территорию Украины с 1 марта,  граждане  России обязаны предоставлять дополнительные документы, подтверждающие цель их визита в Украину.

Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян рассказал, что эти требования носят  неофициальный характер, но связаны с военно-политической обстановкой в стране.

«Им желательно иметь при себе документы, подтверждающие цель визита в Украину. Если у пограничников есть сомнения относительно целей приезда того или иного гражданина – они могут потребовать дополнительную информацию. В числе таких документов может быть нотариально заверенное приглашение от частных лиц – граждан Украины. Или, например, трудовой договор, если гражданин РФ работает на территории Украины. Или же, не дай Бог, телеграмма о смерти родственников. Кроме того, у гражданина РФ должно быть с собой достаточное количество финансовых средств», — сообщил пограничник.

По словам Слабодян, обратные билеты, гарантией въезда в страну служить не могут. И сложнее всего въезд в Украину осуществить физически крепким  мужчинам в возрасте от 18 до 50 лет и женщинам от 25 до 45 лет,

Особенно в том случае, если эти  категории лиц едут в одиночку. К въезжающим на территорию Украины семьям пограничная служба этой страны относится более лояльно.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!