Поезда в Крым опаздывают на полтора-два часа

Поезда, Крым, опаздывают, полтора, два, час

Последние несколько дней поезда на вокзал Симферополя приходят с приличным опозданием - полтора-два часа.
По словам проводников, происходит этот из-за не согласования расписания поездов и проверок на границе. Вокзальное табло показывает опоздание рейсов на все направления. Минимум на полтора часа. Максимум на два с половиной.

«Они могут сто раз говорить, что расписание согласовали и все равно нам приходится простаивать на станциях, чтобы графики совпали, - говорит Алексей, проводник поезда Ковель-Симферополь. - С этими границами, простоями и всем остальным опоздали на два с половинной часа с прибытием в Симферополь, хотя планировали задержатся максимум на час».

По словам Алексея, ни какого таможенного контроля на границах нет. «Ни украинцы, ни россияне вещи не проверяют, - говорит проводник. - Таможни - нет. Как и раньше есть только паспортный контроль».

Алексею чуть ли не сразу надо отправляться в новый рейс, в Хмельницкий, но из-за перегруппировки состава произойдет это только минут через 40. Пассажиры, прождавшие поезд пару часов на перроне порядком раздражены.

«Черт знает что, - возмущается Валентина, едущая в командировку в Хмельницкий. - И как теперь назначать рабочие встречи если неизвестно даже когда приедешь?«

Причина опоздания поездов кроется, как сказал Алексей, и в заполнении миграционных карт, которое требует времени.

«Вот мы опоздали на два с половинной часа, - говорит Алексей. - Из них около часа мы простояли на одной из станций в Украине, полчаса забрали украинские погранцы на проверку документов в Мелитополе и еще час россияне. В Джанкое они проверяли паспорта и ждали пока пассажиры заполнят миграционные карты. Вентиляция в поезде работает паршиво, стоим на жаре, выходить ни кому нельзя. С ума сойти можно. Я все понимаю - новая граница, но ведь можно как-то под суетиться, чтобы карты заполнялись пассажирами заранее, а нам бланки не выдают заранее».


Метки текущей записи: , , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!