Пенсии в Крыму теперь можно получать на карточку

Пенсия, Крым, получение, карточкаС сегодняшнего в Крыму можно оформить получение пенсии через отделения Российского национального коммерческого банка. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщила первый заместитель начальника Пенсионного фонда РК Кристина Никитина.

Она сообщила, что желающие получать пенсионные выплаты через отделения «Крымпочты» или на дому, смогут продолжить пользоваться этой услугой.

«Уже сегодня каждый пенсионер, желающий получать пенсию на банковскую карту, может это сделать, написав соответствующее заявление непосредственно в банке или в управлении Пенсионного фонда по месту жительства. Карта выдается бесплатно сроком на 5 лет », – пояснила Кристина Никитина.

По ее словам, ожидается, что примерно 50% пенсионеров выберут возможность получения пенсии через банк. При оформлении банковской карты до 30 мая, уже в июне пенсия будет зачислена на карту.

«Снять пенсию с карты можно без привязки ко времени, а также расплачиваться ей через платежные терминалы», – заключила Кристина Никитина.

В то же время Кристина Никитина забыла упомянуть об огромных очередях в отделения данного банка, в котором на данный момент получают выплаты клиенты Привата. И отсутствие терминалов на улицах и в магазинах как таковых. 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!