Паспорта РФ с ошибками поменяют в отдельных «окнах» ФМС

Паспорт, ошибка, поменять

Паспорта РФ с ошибками поменяют в отдельных "окнах" ФМС

Для обмена российских паспортов, в которых при оформлении были допущены ошибки, в подразделениях Федеральной миграционной службы будут открыты отдельные "окна". Соответствующее поручение сегодня дал исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов в ходе заседания Совета министров.

По его словам, такое решение связано с тем, что при получении крымчанами паспортов граждан Российской Федерации в документах было допущено много ошибок, и повторная выдача паспортов производится очень долго.

"Организовать для тех граждан, у которых есть в паспортах ошибки, отдельное окно, чтобы люди не стояли в общей очереди, поскольку это вина сотрудников миграционной службы. Нужно определить льготный режим для этих граждан", - поручил Аксенов и добавил, что переоформление паспортов должно производиться за бюджетный счет.

Ранее в ФМС сообщали, что более 1,6 млн. жителей Республики Крым и города Севастополя подали документы на оформление паспортов граждан России, органами Федеральной миграционной службы оформлено около 1,56 млн паспортов, а выдано гражданам около 1,46 млн.

 


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!