Отказаться от российского гражданства крымчане смогут только до 18 апреля

отказ, российское гражданство, 18 апреляОтказаться от российского гражданства крымчане смогут только до 18 апреля. 

Сроки для подачи заявлений о отказе от российского гражданства для крымчан продлеваться не будут. Последний день — 18 апреля 2014 года. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник управления ФМС России по организации паспортной работы Федор Карповец.

Он еще раз подчеркнул, что жители Крыма, которые не захотят получать российский паспорт, должны будут подать заявление в органы регистрации до 18 апреля. Сроки принятия таких заявлений продлеваться не будут. При этом Карповец призвал крымчан в этом случае не пользоваться услугами почтовых отделений, а самостоятельно прийти в пункты приема.

«Я отвечаю, если я вам паспорт выдаю. За действия почты я ответственности не несу. Вы приняли решение, подавайте заявление в нашу структуру. Когда мы заявление увидим, поймем, что работали с человеком. Я шел бы тем путем, который сегодня есть. Есть подразделения — решайте проблему. Не будет хватать людей, мы усилим. Но поверьте, в день обращения по данному вопросу мы решим эту проблему в этот же день, хоть ночью», — отметил Ф.Карповец.

Прием заявлений о желании остаться гражданином Украины либо лицом без гражданства осуществляется в Симферополе, на бул. Франко, 44; в Бахчисарае на ул. Симферопольской, 7-а; в Белогорске на ул. Нижнегорской, 51; в Севастополе, на ул. Пушкина, 2.

По словам Карповца, имеющихся пунктов достаточно.

В пункте приема необходимо написать заявление, иметь при себе паспорт и его ксерокопию, если есть несовершеннолетние дети — свидетельство о рождении ребёнка и копию этого свидетельства. 


 

Оставьте свой отзыв!