Отказ помогать беженцам Керченские власти объясняют отсутствием законов и постановлений

Отказ, помощь, беженцы, КерчьОтказ помогать беженцам, Керченские власти объясняют отсутствием законов и постановлений.

Именно такую позицию выразили сегодня официальные лица отвечая на вопросы беженцев,  в созданном недавно координационном штабе по адресу Керчь, ул. Всесоюзная 9. 

Все упирается в законы, сейчас в Керчи невозможно получить статус беженца, так как ФМС не выделила человека который официально смог бы выдать документ. В это все и упирается, пока нет справки, нет и поддержки от властей, нет соц гарантий и официального трудоустройства.

Во время общения с активистами желающими помочь беженцам мы замечали открытость, и их желание сотрудничать. Увы с должностными лицами все вышло по другому. Полный отказ сотрудничества, даже фамилии и должности пришлось узнавать у людей, т.к сами представители исполкома их называть отказались. 

Бланки которые предлагают заполнить беженцам в координационном центре, как мы узнали, не несут юридической силы и созданы лишь для учета. Получить бланк из рук сотрудника центра мы не смогли,  причину отказа нам предоставили как "нехватка бумаги". 

Кроме того по мнению данного координационного центра в Керчи находится 160 беженцев с юго-востока Украины. Большинство людей просто не зафиксировано, даже места где проживают беженцы в координационном центре нам точно назвать не смогли.

По словам представителей власти пожелавшими остаться инкогнито (в начале статьи будет фото, может кто поможет с идентификацией), нам рассказали что так же не решены вопросы с 1 сентября, и скорее всего они по факту решат данную проблему (если в школах будут места). 

Официально трудоустроится беженец пока что так же может как иностранный гражданин, со всеми вытекающими разрешениями и квотами на работу. 

Уезжая мы пообещали что будем следить за действиями властей по отношению к беженцам. 

Отказ, помощь, беженцы, КерчьОтказ, помощь, беженцы, Керчь


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!