Ограничения пребывания граждан РФ на территории украинского государства

Ограничение, пребывание, Граждане РФ, УкраинаОграничения пребывания граждан РФ на территории украинского государства.

Очередная радость от Украинского правительства в сторону России. С 7 апреля вводятся ограничения пребывания граждан РФ на территории украинского государства.

Об этом сообщила пресс-служба государственной пограничной службы Украины. Ранее с соответствующей инициативой выступило правительство Украины.

«Теперь граждане РФ, которые на законном основании прибыли на Украину, могут временно пребывать на ее территории не более 90 дней в течение 180 дней от даты первого въезда, если другой срок не определен международными договорами Украины», — пояснили в госпогранслужбе.

 

В ведомстве отметили, что «это решение было принято в ответ на введение ограничений российской стороной, которая начиная с 1 января 2014 года установила схожие сроки пребывания на территории РФ для граждан Украины».

«Действие этого постановления не будет применяться в отношении граждан РФ, которые пересекают украинско-российскую границу в рамках Соглашения между кабмином Украины и правительством РФ о порядке пересечения украинско- российской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и РФ от 11 октября 2011 года», — уточняется в сообщении.

Нарушителей ждет административная ответственность. 

 


 

Комментарии к записи "Ограничения пребывания граждан РФ на территории украинского государства"

Посмотреть последние комментарии
  • Южанин пишет...
    05.04.2014 в 21:23

    Ну и что не так? Россия ввела ограничения. Украина ответила тем же.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    06.04.2014 в 23:21

    Да все нормально, Южанин. Просто новость.
    Теперь подумайте о тех гражданах Украины, которые работают в РФ на постоянной основе.

Оставьте свой отзыв!