Ограничения на Керченской паромной переправе

Керченская переправа, ограниченияОграничения на Керченской паромной переправе.

С 12 часов дня 15 август,  Единой транспортной дирекции  введены ограничения на проезд всех регулярных рейсовых автобусов.

«Данные ограничения временно не коснутся туристических автобусов, выполняющих заказные перевозки туристов в Крым и обратно».

А с 18 августа вводится полный  запрет на перевозки всех автобусных маршрутов

Весь малотоннажный транспорт в свою очередь теперь отправится на грузовые линии «Новороссийск – Феодосия» и «Темрюк – Керченский рыбный порт»

Что касается малотоннажного грузового транспорта, то его будут перенаправлять на грузовые паромные линии «Новороссийск – Феодосия» и «Темрюк – Керченский рыбный порт».

На вопросы как именно выбираться туристам с территории полуострова при отсутствии регулярных рейсов нам объяснить не смогли.

В то же время в кассах Керчи, билеты на рейсовый автобус в Россию мы купить смогли на 17 число, что будет далее кассиры пока что не знают.

СПРАВКА: 

Как стало известно нашим корреспондентам пересечение Керченской паромной переправы на рейсовом автобусе с недавнего времени стоит 500 рублей, в то же время как обычный билет составляет 162 рубля.  Так что выгоднее выбраться с Крыма доехав с Керченского автовокзала до переправы, далее самостоятельно приобрести билет. Так вы избавитесь от пробки в которых по 3-4 часа стоят автобусы и сэкономите немного денег. После пересечения пролива на автовокзале порт "Кавказ" билет до Краснодара обойдется в 300 рублей. 


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!