Неработающий в Крыму «Приватбанк» снимает деньги с карт клиентов

Привет банк, Крым, снятие денег, клиентыВ предыдущие несколько дней на почту нашей редакции стали поступать письма о том что с "заблокированных" карточек Приват банка стали пропадать деньги. Теперь уже можно точно сказать что бывшие клиенты банка стали получать смс  том, что с карты снята определенная сумма за пользование.

Хотя банк уверял клиентов, что карты заблокированы, и никакие операции с ними производиться не будут. По телефону операторы «Приватбанка» сообщали, что временно счета заморожены и за принудительную просрочку платежа проценты начислять не будут. 

Как рассказал керчанин Андрей, он пользовался кредитной картой «Приватбанка» и всегда вовремя вносил минимальный платеж. После того, как «Приватбанк» в Крыму полностью прекратил свою работу ни воспользоваться кредиткой, ни пополнить счет на ней было невозможно. 24 марта истек срок своевременной оплаты и сегодня, 2 апреля, Андрей получил смс такого содержания: «PrivatBank ...(номер карты) spisanie 127hrn. Bal.200hr». Керчанин рассказал, что по кредитному плану его карты ежемесячно списывали 345 грн, а в этот раз непонятно за что сняли 127 грн.
Наталья также стала заложницей этой ситуации, ей пришло сообщение подобного характера. Когда керчанка позвонила операторам «Приватбанка» и попросила объяснить почему с замороженных карт снимают деньги, с женщиной просто не захотели разговаривать и положили трубку. Однако керчанка не растерялась и позвонила просторно, женщине объяснили, что банк может производить любые операции с картами клиентов. «Я услышала странное объяснение: «Вы же не оплатили..», хотя до этого они говорили совершенно другое. Потом мне девушка сказала, что просто не может ничего объяснить», - рассказала Наталья.

На официальные запросы нашей редакции Приват Банк не отреагировал, во время общения с консультантами тех поддержки нам было предложено приехать в главный офис банка в Донецке написать заявление. 


Метки текущей записи: , , ,

 

Комментарии к записи "Неработающий в Крыму «Приватбанк» снимает деньги с карт клиентов"

Посмотреть последние комментарии
  • Феодосия - Россия пишет...
    04.04.2014 в 14:37

    Не удивительно. Когда олигархи что-то теряли? Вот кого надо было в первую очередь на "гиляку".

  • Жанна пишет...
    04.04.2014 в 14:57

    У меня тоже сняли деньги в приватбанке, с кредитной карты списание 85,44 как штраф за не своевременно погашение минимального платежа, кроме того, у меня были еще расчетная карта с которой сняли все деньги которые там были полностью почти 1500 грн, и с социальной карты, на которую приходило пособие по инвалидности на ребенка, сняли остававшиеся 48 грн, и также ничего не пояснила кроме того, что все деньги списали на погашение кредитной карты, хоть я также вносила минимальный платеж регулярно и своевременно.

  • Андрей пишет...
    04.04.2014 в 16:02

    да на приват забить надо давно уже. и я всегда это говорил. По крайнее мере последние лет 5. почему он наиболее популярен? из-за выгодных предложений и хороших услуг? конечно нет. Просто Коломойский вбахал крупную сумму в географическое распространение сети. Удобно то,что под рукой всегда.
    Случилось то,что случилось - мы стали другой страной. И вот теперь можно наглядно увидеть, какие банки самые надежные. А надежные те,которые сейчас работать продолжают в обычном режиме.Их единицы, и, что интересно, это те банки, которые находятся на среднем уровне по спросу населения. Вот и делайте выводы.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    04.04.2014 в 16:07

    "Отличный бизнес" - красть у людей, возможно, единственные небольшие сбережения. Не удивлюсь, что олигархи еще и денег заработают на этом воровстве.

    К слову, кредитная карта СБ РФ без платы за обслуживание и с беспроцентным периодом 50 дней у меня есть, но я ее пока так и не активировал. Не люблю платить банкам кредитные проценты, да и обжигались в РФ многие в свое время с банками - так менеджеры сейчас уговаривают взять кредитку, а народ осторожно к этому подходит.

  • Натали пишет...
    04.04.2014 в 18:03

    После таких действий и дискриминации ПРИВАТ БАНКУ в Крыму делать нечего, жалко только людей у которых там депозит его по всей видимости ПРИВАТ БАНК уже не вернет.

  • Никита Правдюк пишет...
    04.04.2014 в 18:19

    Зато в плюсе те кто у приват банка кредит брал )

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    04.04.2014 в 19:14

    Никита Правдюк
    Не уверен. Про то, что они депозиты прибрали - "забудут", о отличие от кредитов. Будут пакостить пока смогут, это было понятно с самого начала.

  • Мария пишет...
    04.04.2014 в 19:16

    У меня с текущего счета главным офисом 31 марта в 00 00 тоже была снята не маленькая сумма денег,что самое удивительное, мне говорят о каком-то кредите, якобы мною взятом, я ни когда кредитов не брала и не пользовалась кредитной картой, сами втюхали кредитку(я говорила что она мне не нужна) и не разу ее не использовав я получается заплатила банку сумму в размере всего кредитного лимита, а именно более 8000, и ни кто ни чего не знает и сколько это все будет продолжатся не известно.........НАГЛОСТЬ ПРИВАТБАНКА НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Валерия пишет...
    04.04.2014 в 20:16

    У меня тоже сняли с моей личной карты деньги, около 200 гривен, а на кредитке универсальной, ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТНЫМ ЛИМИТОМ, сняли 150 гривен. Нужно их наказывать.

  • наталья пишет...
    04.04.2014 в 21:41

    у меня тоже сняли,мелочь правда но все равно не приятно

  • Маргарита пишет...
    04.04.2014 в 22:34

    Все то же самое.Живем в Крыму. Кредиты свой и мужа платила всегда аккуратно через Приват24.Депозиты перекрывали кредиты. А теперь чуть ли не каждый день СМС. Сняли гривны карты для выплат в гривне. сняли копейки. сняли даже доллары из вросших процентов за хранение депозитов. Такое чувство. что завтра придут домой и украдут пенсию. У дочки тоже снимают. у мужа тырят из вклада"Копилка" Ребята. как с ними бороться? Похоже, что из Крыма они сбежали. но воровать продолжают!

  • Алексей пишет...
    05.04.2014 в 15:47

    один только совет можно дать по сложившейся ситуации с Приватом, в России действует страхование вкладов и эту программу уже и к Крыму подключили. Пишите заявления на действие Банка в контролирующие органы (сейчас в России жестко с банками по этим темам) и чем быстрее будете делать это, тем больше шансов на сохранение депозитов.

  • Мария пишет...
    05.04.2014 в 16:15

    А куда конкретно надо писать заявление ? Если кто то знает напишите пожалуйста координаты. Давайте все напишем коллективно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Натали пишет...
    05.04.2014 в 21:56

    Ну вот и дождались вчера 04.04.2014 мне пришла СМСка о том что с меня сняли 50 грн. с кредитной карты дословно "списание 50 грн. штраф за просрочку" Что это не пойму но факт есть фактом пошли штрафные санкции хотя официально было объявлено о том что штрафных санкций ни кто не будет использовать, уже СОВРАЛИ!!! Это тупо меня загоняют в долги путем того что я не по своей воле не могу "к глубокому сожалению внести текший платеж на карту". ПРИВАТ БАНК УХОДИТ В ПРОШЛОЕ!!!

  • Маргарита пишет...
    05.04.2014 в 23:01

    Ребята, может быть кто-то возьмется составить текст или кто-то из юристов возьмется за иск? Думаю много подписей соберем и услуги юриста оплатим!

  • Ольга пишет...
    06.04.2014 в 10:08

    Пропадают деньги! Действительно надо обьединится,но коллективно.сообща, и не платить ни единого взноса,пока не вернут деньги! может кто-нибудь создаст блог о украденных деньгах?

  • Redaktor пишет...
    06.04.2014 в 12:20

    Следом за ПриватБанком похожим курсом начал отступление банк Аваль

  • Валерий пишет...
    06.04.2014 в 23:21

    У меня другая ситуация.на карте было 1800грн. 10 марта эти деньги исчезли.пишет остаток средств 0 грн. Карта была примерно на 8000 . т.е когда банк будет работать я буду должен +1800((((приват 24 не видит карту.смс не приходили

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    06.04.2014 в 23:28

    Маргарита пишет...
    05.04.2014 в 23:01
    "Ребята, может быть кто-то возьмется составить текст или кто-то из юристов возьмется за иск? Думаю много подписей соберем и услуги юриста оплатим!"

    Вот это здравая идея. Собраться всем, нанять, к примеру, адвоката в Киеве и подать в суд с отправкой копии в НБУ, желательно с широкой оглаской. Нигде в новостях широко не обсуждаются эти фактически мошеннические действия банка.

  • Валерия пишет...
    06.04.2014 в 23:43

    Добрый вечер, меня зовут Валерия, я не Крымчанка, но с УКРАИНЫ, вчера меня набрали с Приват банка и предложили, ну очень заманчивое ПРЕДЛОЖЕНИЕ, если я Совершу операцию с Универсальной карточки (я ею не пользуюсь) в сумме свыше 100грн (тобишь перевод, или начисление), то мне ЗА ПРОСТО так на эту карточку положат бонус в сумме 50грн, я хоть и не богата, но ответила им, что ЧУжИЕ деньги мне не нужны, чем вызвала замешательство у оператора и она со мной попрощалась. Сегодня зашел разговор с моей сестрой, которая мне рассказала, что Приват банк, замораживает (или как это там по умному) деньги вкладчиков..... Не кажется ли ВАм, ДОРОГИЕ наши Крымчане, что вот они те самые Ваши вложения в этот банк в виде 50грн????????

  • Begite s privata пишет...
    07.04.2014 в 06:36

    Приватбанк по сути кинул крымчан. Так сказать месть за их выбор. Клиенты Привата, именно крымчане, не могут получить свои депозиты, зарплату, пенсии со своих карт нигде, ни в Крыму, ни в Украине, ни за границей. Карты заблокированы. Официально (по версии Приватбанка) - "не определен правовой статус отделений в Крыму". Это не является причиной блокировки и не обслуживания ранее оформленных и выданных карт и счетов. Отделение можно закрыть, перенести, НО …..даже если не работает, или перестает работать отделение банка, где выдавалась карта или счет - КАРТА НЕ БЛОКИРУЕТСЯ. ОНА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ. При этом все карты, депозиты, счета переводятся на баланс и обслуживание ближайшего работающего отделения банка. Это мировая финансовая практика. (По международному и внутреннему финансовому законодательству стран, можно закрыть отделение банка в определенной области, по определенным причинам. Где в этом случае все действующие счета из закрытого отделения, переводятся в другое работающее отделение, на дальнейшее обслуживание. При этом, ранее выданные и оформленные счета и карты продолжают функционировать.) Блокировать карты и счета своих клиентов у Приват банка – нет юридических оснований! ПО СУТИ ПРИВАТ БАНК просто КИНУЛ КРЫМЧАН. Своих клиентов. Когда начнут действовать в Крыму суды – обязательно нужно подать на Приватбанк исковое заявление.
    Приватбанк повел себя совершенно не демократично и незаконно. Ни один банк (особенно с иностранным капиталом), не опустился до такой низости как Приват банк, (все банки переводят обслуживание счетов и карт в другие отделения, карты не блокируют). Вот такая мазерфакинная украинская демократия!! Вот такая существующая власть в Украине. Одна команда. Такая месть Коломойского за выбор крымчан.

    Существует международная платежная система и условия ведения банковской деятельности (согласно им из не работающих, закрытых отделений - банки переводят обслуживание счетов и карт в другие работающие отделения, при этом карты и счета не блокируют) - НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЗАБЛОКИРОВАТЬ КАРТУ, ПО ПРИЧИНАМ, КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ОФИЦИАЛЬНО ПРИВАТ

  • ZloyPokemon пишет...
    07.04.2014 в 09:43

    Короче защёл я на сайт привата и через чат связался с службой поддержки. Короче там стандартные ответы (совсем не по вопросам что я задавал) я им одно говорю а они мне ваще бред несут какой то. Говорят типа что счёт заморожен но система проценты снимать может. Короче послал их на Х... и передал те же пожелания лично Коломойскому. Короче забейте вы все на приват. Те у кого депозиты однозначно бабло не вернут назад. Так что пусть сосут лапу банкиры грёбанные

  • larina пишет...
    07.04.2014 в 14:50

    Здравствуйте! Ситуация с пропажей денег не из приятных.но хочу внести несколько поправок в Ваши выводы.1.Все свои сбережения хранившиеся на счетах ПриватБанка любой из Вас может забрать в главном отделении в Днепропетровске, если же Вы не спешите никуда,наберитесь терпения до 17марта все отделения ПриватБана будут открыты и будут работать в обычном режиме. Тогда вы сможете забрать свою денюшку.2. По поводу списания с карт так эти списания делает робот так как ему вбили в программу что нужно делась если карта не пополняется в срок.Все решается очень быстро.При открытии банка идете к операционисту и он Вам ставит карту на пересмотр задолжености и в течении дня вам вернут Ваши деньги.Есть предположение что это все выровняется автоматом.Но все же к сотруднику желательно обратится.3. ПриватБанк начинает свою новую жизнь в новой стране.Им теперь будет руководить здоровая голова. P.S А если жаловаться то явно не в Киев)))).Всего доброго..

  • larina пишет...
    07.04.2014 в 14:51

    Поправочка до 17апреля.

  • Юдит Костю пишет...
    06.05.2014 в 23:50

    У меня ситуация такая.Мне карточку от Privat выдали в Закарпаттье,но я живу в Крыму.Поэтому мне постоянно звонят,штрафуют,снимают денги.Сегодня опять звонили,я обьясняю ситуацию,что я живу в Крыму,.не могу погасить кредит.Девушка не слушая меня говорит поедте на Закарпаттья или попросите родственников чтобы заплатили за вас или вближайшее отделение любого банка можна платить.Я обьясняю,что банки не работают как мне отправить или погасить кредит,опять же девушка меня не слышит"у вас большая просрочка,до 8-го числа не заплатите будет начислено ежедневный штраф,решайте свои проблемы"и бросила трубку.До сегодняшнего дня на карточке -1200грн,которую должна доплатит.Я так поняла что сними безполезно говорить.

  • юлия пишет...
    08.05.2014 в 16:00

    У меня прописка украинская, и живу на украине материковой в основном, но в крыму открывала счета и предприятие, мне приват тоже все заморозил и не обращает внимание на мою прописку и место проживания.... Делаю выводы, что деньги просто украли! Я писала и в Днепр и в оба, все молчат, я думаю обращаться в суд. Кто что может сказать по этому поводу?

  • юлия пишет...
    08.05.2014 в 16:01

    Нбу

  • сергей пишет...
    13.05.2014 в 13:48

    а мне вобще накинули штраф и сказали что я не плотил 3 месяца и не хотят даже слушать и просрочки не было все чеки у меня даговор тоже но банк почемуто ево разорвал сомной капец что делать я не знаю

  • Марина пишет...
    14.05.2014 в 20:43

    аналогичная ситуация, кредит открывала в Украине, сейчас прописка в Крыму, объясняю что кредит заплатить не могу, так как инвалид 1 группы, бесполезно, сняли деньги оставшиеся с пенсионной карты, ещё штраф прислали смс, буду обращаться в суд, к юристам, всем советую, чтоб был документ что вы были готовы платить, но не куда было заплатить!

  • Элдар пишет...
    15.05.2014 в 16:14

    Приват банк уже не откроется!!!!!!!
    Вот та информация с официального сайта Приват Банка. В котором черным по белому на писано что нам очень больно рустоваться с вами удача каждому из Вас так судится или не судится с самым крупным банком Украины решать вам
    но учитывая что вам пожелали удачи смешно и наивно.Почитайте сами глупо верить в Фемиду в Украине смешно!!!

    PrivatBank
    Дорогие клиенты Крыма!
    Мы обращаемся к вам напрямую, чтобы честно объяснить свою позицию по той ситуации, которая сложилась с обслуживанием клиентов ПриватБанка в Крыму.
    Шаг за шагом мы строили наши отношения с жителями Крыма в течение 20 лет. Мы инвестировали огромные деньги, чтобы наши отделения, банкоматы и терминалы были на каждом углу, наши технологии были самыми удобными, а наши тарифы – самыми выгодными.
    Обращаем Ваше внимание, что с 27 апреля мы запускаем возможность для клиентов Крыма получить справку о состоянии своих счетов. Для этого достаточно написать к нам в Чат- онлайн.
    Дорогие жители Крыма, нам очень горько расставаться с вами. Какими бы ни были ваши политические предпочтения, Ваши взгляды на действия руководства России по отношению к Украине, мы желаем успехов каждому из вас.

    Текст официального заявления, ознакомьтесь пожалуйста с последней информацией.
    С надеждой на понимание и скорейшее разрешение этой ситуации, коллектив ПриватБанка.

Оставьте свой отзыв!