На переправе Кавказ — Крым вереница машин на 10 км

На переправе Кавказ - Крым вереница машин на 10 км.

Порт Кавказ» в Краснодарском крае, ставший основным пунктом пропуска граждан России в Крым не справляется с наплывом туристов в Крым в преддверии майских праздников.

Как сообщил керчанин, который сегодня утром приехал в Керчь из «Порта Кавказ»,  очереди из легковых автомобилей и грузовиков к парому для переправы из Темрюкского района в Керчь визуально достигают 10  километров. Люди по многу часов и даже больше суток стоят в очередях. Керчанин отметил, что хвост очереди заканчивается возле поста ГБДД "Ильич". Люди не могут бросить свои автомобили, и не знают, где поесть и куда сходить в туалет.

http://joxi.ru/U2NfU_3JTJACaCE2Y2U

В очереди к парому преимущественно стоят легковые автомобили, перемежающиеся большегрузными. Для фур также отведена большая площадки недалеко от переправы, где они дожидаются возможности переправиться в Крым. В то же время, очередь Керчи значительно меньше.

Сергей Аксенов сообщил, что на место сегодня выехал министр транспорта Крыма Юрий Шевченко, перед которым поставлена задача проанализировать ситуацию и предложить пути решения. Однако, по словам премьер-министра, на формировании очереди сказался и двухдневный шторм в Керченском проливе.

«Два дня был шторм, и скопилось определенное число людей и транспорта. Министр транспорта Крыма командирован на место событий, выясняет обстановку и проводит эксперимент по переправе в обе стороны – посмотрим, за какое время ему удастся переправиться», – рассказал Аксенов.

переправа, Кавказ - Крым, вереница, машины, несколько кмпереправа, Кавказ - Крым, вереница, машины, несколько кмпереправа, Кавказ - Крым, вереница, машины, несколько кмпереправа, Кавказ - Крым, вереница, машины, несколько км


 

Комментарии к записи "На переправе Кавказ — Крым вереница машин на 10 км"

Посмотреть последние комментарии
  • Иван пишет...
    29.04.2014 в 19:33

    Ну и что, редактор?) Российская пресса необъективна?)

  • Елена пишет...
    30.04.2014 в 14:19

    С 22-15 вчерашнего дня стоим на переправе Кавказ. Все на праздники решили ехать в Крым. Движения нет никакого, двигаемся раз в час метров на 100. Очень много машин, родители с детьми, нет питания, воды, санитарных условий. Пробка растянулась на десятки км. Говорят что проехать без проблем можно заплатив 300 долларов в карман работника порта, я лучше их потрачу в бюджет Крыма. По расчету я попаду в Крым только к вечеру завтрашнего дня. Где та хваленая переправа, которая справиться с потоком туристов. Майские род угрозой срыва, многие уезжают из очереди, наши друзья даже не выехали из Нижнего Новгорода. А летний сезон, если такое будет с переправой никто не поедет! Помогите, работу сотрудников полиции не видим, наглецы без очереди лезут, а они не контролируют это, помогая проехать к работнику порта для оплаты. Нас здесь очень очень МНОГО.

  • сергей пишет...
    30.04.2014 в 18:23

    ..похоже отпуск может сорваться . Я собираюсь в августе. Если так будет даже не знаю как быть. Может к этому времени решат эту проблему?

  • Marina пишет...
    30.04.2014 в 21:58

    Были на переправе 27 апреля. Пришлось стоять 21 час. Было очень неожиданно. Да, плохо. Да, нет информации -хоть сколько ждать!!! Да, некуда сходить в туалет, и еда закончилась... А на руках муж, внучка и собака!!!
    Но точно денег не брали сотрудники поста. Разворачивали машины очень шустрых и давали пропуск машинам с детьми до года. Люди, которые ехали в Крым, не разворачивались, а были машины из Москвы, Питера, Владимира, Ростова. Фуры шли вне очереди, очередь относилась лояльно. говорили: надо же в Крым бензин... Надо же товар в Метро... Показалось, что к Крыму относились даже более, чем лояльно, из-за "урока Родины"...
    Проблемы переправы понятны. На тот момент не хватало просто информации...
    Если с 1 мая фуры будут переправляться отдельно, то столько стоять не потребуется.
    Надо обязательно отметить, что нюхали воздух с начала перешейка. Он не воодушевлял, и сердце не ёкало...
    Как только паром прошеп полпути, запахло КРЫМОМ... И простились более чем 20 часов глупой очереди.
    Добавлю: родилась на Волге, живу в Москве, в Крыму просто родился муж.

  • Наталия пишет...
    01.05.2014 в 01:16

    В очереди стоим уже 11-й час. Приехали в 13:10 30 апреля. Сейчас 01:12. Вроде бы ходит 3 парома, но движение крайне не регулярное. Перед нами машин 150 не меньше. С туалетом сложности, магазины далеко. Машины без очерели не пропускают. На переезде стоит миллицейский кардон и обозленный народ. Продолжаем ждать...

  • вячеслав пишет...
    01.05.2014 в 07:20

    считаю при такой загруженности переправы нужно организовать предварительную продажу 50% билетов на паром через интернет.
    Отсутствует информация о состоянии дороги Керчь-Феодосия и ее пропускная способность.

  • Константин пишет...
    01.05.2014 в 11:45

    Разворачивайтесь, и все в Сочи!
    нужен вам этот Крым со своими проблемами..

  • алексей пишет...
    01.05.2014 в 12:06

    а есть парковка где можно бросить машину? мне в керчь вообще надо.

  • Валерий пишет...
    02.05.2014 в 12:29

    Очень жутко и проблема с переправой я стоял 8часов терпение не хватило
    пришлось оставить автомобиль а сам сел на паром. добраться до красноперекопск 300км пришлось на такси за 5000рублей. А когда это уладят
    не кто не чего не знает советую летать самолетом до семферополя а там чем душа пожелает

  • Redaktor пишет...
    02.05.2014 в 12:41

    Валерий

    Многовато с вас спросили причем очень. 30 апреля на выходе с парома предлагали до Севастополя за 300 с ветерком, 3 человка в машине. До Перекопа расстояние такое же.
    На автобусе куда дешевле.

Оставьте свой отзыв!