На границе между Крымом и Украиной выстроились многокилометровые очереди

граница, Крым, Украина, очереди

На границе между Крымом и Украиной выстроились многокилометровые очереди
От автобусной станции приграничного с Украиной Армянска до первого КПП образовалась пятикилометровая очередь из грузовиков, фур и легковых автомобилей. Со стороны Украины очереди еще длиннее.

«Я здесь с семи утра, а продвинулся только на пару километров. Видимо, сегодня я уже к родственникам не попаду», - говорит водитель, представившийся Андреем.

Он крымчанин, и вместе с женой и двумя детьми собирался навестить родственников в Одессе.

Как и сотни других людей, Андрей не учел, что с вечера пятницы введены новые строгие правила пересечения российско-украинской границы. Еще утром ее охраняли офицеры и солдаты «Беркута», которые выборочно осматривали машины только на предмет оружия. К вечеру ситуация изменилась - каждый, пересекающий госграницу, теперь обязан пройти паспортный контроль с занесением данных в базу и таможенный контроль.

Еще два дня назад ежедневно границу на этом участке с обеих сторон пересекали до тысячи машин.

Но куда большие проблемы стоят перед въезжающими в Крым. С украинской стороны очередь растянулась на 20 км с лишним.

Владимир, возвращавшийся в Крым провел в очереди почти двое суток, не спал около 30 часов. Он работает водителем в компании, которая импортирует мебель из Николаева в Севастополь. Кстати, если интересует мебель по доступным ценам, заходите на сайт http://darvis-mebel.ru. По его словам, крымчан сегодня на Украине не жалуют, и с крымскими номерами в ряд украинских городов, в числе которых Харьков и Днепропетровск, машины вообще не пускают.

Политика сегодня здесь вмешалась даже в братство дальнобойщиков. На стоянках для большегрузных машин более никто не соблюдает обязательные правила помощи коллеге, невзирая на принадлежность.

Российские пограничники уверены, что в ближайшую неделю - две ситуация нормализуется.

 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!