Мошенники начали предлагать жителям Крыма возврат банковских вкладов

Мошенники, жители, Крым, возвращение, вклады

Мошенники начали предлагать жителям Крыма возврат банковских вкладов.

В Крыму и Севастополе зафиксированы действия злоумышленников, которые предлагают услуги по возврату вкладов из украинских банков. По данным некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков», за оказание посреднических услуг мошенники просят процент от суммы вклада. При этом они утверждают, что вернут вклады гарантированно и быстро. Фонд призвал население не поддаваться на предложения сомнительных лиц. Гражданам нужно обращаться только в официальные пункты приема заявлений, которые указаны на сайте Фонда.

«Передавая посторонним лицам свои документы и подписывая в их пользу доверенности, граждане рискуют не только напрасно оплатить услуги таких посредников, но также лишиться документов и права на получение компенсации», — предупредили в Фонде.

Как сообщалось ранее, на базе российского Агентства страхования вкладов в Крыму создали некоммерческую организацию «Фонд защиты вкладчиков» для компенсации населению вкладов в украинских банках. В задачи Фонда входит приобретение прав по вкладам и осуществление компенсационных выплат. При этом максимальная сумма компенсационной выплаты с одного банка составляет 700 тыс. рублей. 


Метки текущей записи: , , , ,

 

Комментарии к записи "Мошенники начали предлагать жителям Крыма возврат банковских вкладов"

Посмотреть последние комментарии
  • Иван пишет...
    28.04.2014 в 20:55

    Ни в коем случае связываться нельзя!

Оставьте свой отзыв!