Митинг в Симферополе — за референдум

Вчера в Симферополе прошел многотысячный митинг в поддержку присоединения Крыма к России. Жители вышли в едином порыве поддержать власти автономии и показать Украине что полуостров един. На улица нет убийств и разрухи как на Киевском майдане. Многие женщины взяли на митинг своих детей.

 Перед Крымчанами выступили руководители автономии. Их выступление были направлены в сторону соединения с Россией.

 Крымчанам нельзя диктовать, как им жить и на каком языке говорить, заявляют в правительстве Автономии.  Это определят сами жители полуострова на референдуме.  Украинская власть любыми методами пытается запретить Крымчанам самим решать судьбу  своей земли. А это, считают в правительстве - недопустимо.

Заявил Спикер Верховного Совета Владимир Константинов.

Не смотря на многотысячный митинг все заведения в центре города работали в обычном режиме, медики не получили тревожных вызовов.

Так же в рамках фестиваля "Крымская весна " для жителей Крыма выступили народные коллективы из Крыма и России. 


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "Митинг в Симферополе — за референдум"

Посмотреть последние комментарии
  • Жительница Донбасса пишет...
    11.03.2014 в 12:22

    Молодцы, крымчане!
    В моём городе 9 марта тоже митинг был (как говорят новые власти - пророссийский): российские флаги и призывы к референдуму, людей было много.
    Жаль, что Россия на наш Донбасс забила. Ведь в 1918 году мы были Донецко-Криворожской республикой в составе РСФСР. Кстати, флаг этой республики я видела на митинге в Харькове. Помнят люди...
    У нас в городе страсти накалены. Недавно произошёл интересный случай (сама не видела, мне рассказали). До недавнего времени в нашем городе памятник Ленину охраняли добровольцы. Так как размещается памятник в старой части города с преимущественным проживанием населения в зрелом возрасте, то в числе охраняющих было много пожилых людей. Наискосок от памятника - ресторан. Из этого ресторана как-то вечером вышли несколько подвыпивших женщин, одна из которых по неустановленной причине запела гимн Украины. Сразу же от группы добровольных охранников памятника отделилась пожилая семейная пара. Мужчина, который опирался при ходьбе на костыль, метнул его в поющую даму, и, как ни странно, попал точно в целью. Прилетевший костыль сбил даму с ног и выбил ей передние зубы. Пока её поднимали, отряхивали и обтирали кровь, семейная пара скрылась. Теперь ищут свидетелей инцидента.
    Если пение гимна - это национальная идея от новых властей, то она приносит явно обратный ожидаемому эффект.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    11.03.2014 в 12:42

    Жительница Донбасса
    Не "забила", но и войска вводить не может. Это мигом назовут оккупацией суверенной страны.
    В случае доказанных фактов террора и геноцида населения возможен такой шаг, насколько я понял слова ВВП.
    И я думаю, что развитие событий сейчас зависит только от людей, как они себя поведут. На ютубе видел видео с захватами некоторых людей. И реалии проглядывают из-за завесы агитации.

  • Жительница Донбасса пишет...
    11.03.2014 в 14:39

    Да-да, реалии видны даже в приукрашенных и перекроенных новостях укрСМИ. А по поводу России, они и не должны по большому счёту впрягаться за нас. Просто хочется верить, что когда-нибудь Донбасс войдёт-таки в состав РФ, не мы, так хоть дети наши будут жить по-человечески.

  • Redaktor пишет...
    11.03.2014 в 14:52

    Жительница Донбасса

    Если у Крыма получится, то и остальные поймут что возможно многое. Тогда уже держите свою судьбу всеми силами.

  • Константин пишет...
    11.03.2014 в 15:35

    Нельзя молчать и терпеть. Нужно заставить администрацию провести всенародный референдум как в Крыму. Тогда участие РФ будет законным. Если вас задушат - будет война на территории Донбасса.

  • Тина пишет...
    11.03.2014 в 17:33

    Жительница Донбасса пишет...
    НЕ "забила" !!!!!!
    Вы даже не представляете, что у нас творится. По всей России идут митинги в поддержку не только Крыма, но и русскоговорящего населения Украины. То что показывают в Москве например 65 тыс. было. камеры снимали поверх голов, поэтому реально видно, что людей очень очень много (а по укр тв сказали что не более 10 тыс. 🙂 ). Такие митинги идут по всем городам России. Честно говоря я не помню, что б какое то событие а последние 20 лет вызвало такой резонанс среди населения.
    Вам правильно ответил Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    И я так думаю ВВП с Ко пути ищут. По крайней мере все говорит за это.

  • Жительница Донбасса пишет...
    11.03.2014 в 18:49

    Спасибо, ребята! Очень приятно чувствовать, что мы не одни. Будем бороться. Область у нас достаточно активная, так что шансы, думаю, есть.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    11.03.2014 в 19:46

    Что очевидно - новая власть принялась за старое. А именно - политические аресты и заключенные.
    Интересен сам подход.
    За захват ОГА ими же в лице "активистов" не осужден ни один человек. Результатов расследования расстрела людей в Киеве нет. Нынешние лица в правительстве и Раде, призывавшие к насилию, не арестованы. Вопрос федерализации под запретом, иначе арест.
    Это демократия?

  • Тина пишет...
    12.03.2014 в 09:32

    Жительница Донбасса пишет...
    Объединяйтесь, снимайте на видео, выкладывайте в интернет. По больше фактов и доказательств. А то укрСМИ послушать так все в карамельках и леденцах с воздушными шариками.
    Например, митинг в Луганске 9 марта был. Помните, что укрсми писали и показывали? А теперь посмотрите ролик на яплакал "Посвящаю дезинформаторам! Разогнали!"
    что называется "без слов"
    Сейчас начинают появляться ролики реально отражающие ситуацию, но их мало.

  • Тина пишет...
    12.03.2014 в 10:04

    Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    "Что очевидно — новая власть принялась за старое. А именно — политические аресты и заключенные.
    Интересен сам подход."
    Ну о чем Вы говорите? Не нужны им были перемены. Пляшут под дудку спонсоров. Еще до событий в феврале все "попилили" между собой. Даже если на назначения губернаторов посмотреть. Типа люди из народа. Ага, с миллиардами в карманах. Верим, ой верим...
    Посмотрела вчера ролик на яплакал "Одесситы обратились за помощью"
    К стати там говорят не доверять Антону Давидченко, который лидер одесского антибандеровского движения «Куликово поле» и сейчас размещает информацию о счетах для пожертвований. Так что осторожно.
    Посмотрев ролик я решила НЕ перечислять деньги (хотя квитанции уже были заполнены, Хорошо, что ролик вовремя попался на глаза).

  • Redaktor пишет...
    12.03.2014 в 10:14

    Тина

    На данный момент нельзя быть точно уверенным в надежности таких фондов. Даже созданный фонд легальной организации может уйти на лево

  • Жительница Донбасса пишет...
    12.03.2014 в 10:35

    Тина, посмотрела ролик, просто супер! А укрСМИ так и делают: по-быстренькому снять пропагандистский ролик о том, как поддерживают люди новую власть, а потом быстро слинять. Практически всегда снимают ночью, часто - вдоль каких-то трасс вдалеке от населённых пунктов, чтобы люди не видели, а то разорвут. Так и здесь. Отсняли-то быстренько, да сбежать не успели. Хорошо ещё, что им люди центральный флагшток в задницу не засунули.
    А о нас тоже есть информация: если ввести в поисковик "митинги в северодонецке youtube", 1, 5 и 9 марта. Наш город патрулируют народные дружины (часто спортсмены. руководители секций и другие неравнодушные люди), ребята даже одно время контролировали въезд в город для предотвращения проникновения "поездов дружбы", так что у нас пока тихо (тьфу-тьфу).

  • Жительница Донбасса пишет...
    12.03.2014 в 10:50

    Тина, деньги никому не отправляйте. Реально в финпомощи мы не нуждаемся. Зарплату платят (тьфу-тьфу), продукты есть, всё пока нормально. А политические амбиции некоторые товарищи пусть финансируют самостоятельно.
    Мы просто хотим, чтоб вы (россияне) знали, что мы (нормальные, реальные украинцы - жители Юго-Востока) считаем вас братьями, под Европу с Америкой никогда не прогнёмся. Ну и чтобы вы не верили разным убогим кнопкодавам, которые выдают себя за жителей ЮВ и кричат о тотальной ненависти к России.
    А на счёт западной украины... ну о чём можно говорить, если матери отправили своих детей (даже несовершеннолетних!) на заработки под пули снайперов. У этих людей вообще ничего святого нет. Я не говорю, что все такие, но их там очень много, к сожалению...

  • Тина пишет...
    12.03.2014 в 11:10

    Redaktor пишет...
    к стати, а в Крыму нет ни каких надежных фондов которые бы реально оказывали помощь пострадавшим беркутовцам и семьям погибших? А то в инете их много развилось, а вот на что идут деньги непонятно.

    Жительница Донбасса пишет...
    "...вдоль каких-то трасс..." Видела один из таких буквально вчера. Там показывали татарских матерей против военных ЧФ РФ. Человек 30-40 вдоль трассы бредут. Причем похоже с умыслом сделали акцент, что именно татарские. Часто кстати стало в репортажах про Крым укрсми подчеркиватся, что татары против.

  • Жительница Донбасса пишет...
    12.03.2014 в 11:24

    Тина, эти бабки в конце-концов доходятся, что отгребут от своих же соотечественников. То что хохловласть заплатила чубарову не значит, что все татары против. У татар давние тёрки с властями. Татары требуют в качестве извинений за депортацию передать им в собственность именно прибрежную зону со всей инфраструктурой, чтобы не работая, грести бабло с отдыхающих. Прежние власти упирались. Если Россия грамотно этот вопрос разрулит, татары будут целовать русских во все места, мигом перепишут плакаты с ними и выйдут на улицы. Ну и уж точно нельзя утверждать, что все татары против присоединения к РФ.

  • 12.03.2014 в 11:26

    Тина

    Честно говоря про такие не знаем, на форумах Севастополя выкладывали реквизиты но так же неизвестно что и как.

  • Тина пишет...
    12.03.2014 в 12:17

    Корреспондентка пишет...
    Печально. Если будет достоверная информация, напишите пожалуйста.
    Очень не хочется, что бы пожертвованные деньги сработали "против".

  • boba пишет...
    12.03.2014 в 17:16

    сама не видела, мне рассказали- ОБС-Печально --реальные украинцы — жители Юго-Востока

Оставьте свой отзыв!