«Мегафон» не будет работать в Крыму

Мегафон, Крым

«Мегафон» не будет работать в Крыму, такое заявление каналу «Россия-24» сделал глава компании Иван Таврин.
Он сообщил что Крым по мнению акционеров «Мегафон» является слишком низко доходным регионом. Кроме того, он отметил, что подготовка государством частотных решений и лицензирование также занимают длительное время.

«Я думаю, что условия, при которых „Мегафон“ мог бы выйти на рынок Крыма, нужно разделить на две части. Первое — это, безусловно, экономика. „Мегафон“ — это акционерное общество, публичная компания, которая торгуется на московской и на лондонской биржах, и для нас экономическая деятельность, где бы ни работали, конечно же, превалирует. В Крыму и на Украине ARPU (средний доход оператора на одного абонента — ред.) принципиально ниже, чем в России. Я слышал, что в Крыму ARPU составляет $1, от 35 до 40 рублей. У нас средний ARPU — это $10», — сказал Таврин.


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "«Мегафон» не будет работать в Крыму"

Посмотреть последние комментарии
  • ИГОРЬ КРЫМ (Красноперекопск) пишет...
    22.05.2014 в 22:05

    мда.... он слышал....как то для главы корпорации слабовато

  • Zemez пишет...
    22.05.2014 в 22:54

    Ха, мне тоже это бросилось первым в глаза - "я слышал"... я вас умоляю, мегафон это гавно, особенно после того как они заграбастали йоту и убили ее на корню. Комерсанты х....

  • roman-karel пишет...
    23.05.2014 в 06:55

    вот и хорошо, у мегафона самый высокий тариф в россии, покрайней мере на северо-западе . мтс, билайн дешевле, теле 2 так в разы. у нас в карелии народ поголовно от мегафона отказывается, с такой ценовой политикой- прогорит.

  • Игорь пишет...
    23.05.2014 в 12:17

    собираюсь ехать на отдых в Крым. подскажите, какие операторы связи сейчас у вас работают?

  • Redaktor пишет...
    23.05.2014 в 12:19

    Игорь
    Пока что Украинские, с начала июня ждем Россию.

  • Игорь пишет...
    23.05.2014 в 12:23

    спс

  • Феодосия - Россия пишет...
    23.05.2014 в 13:59

    Господа товарищи, причина совсем не в этом 🙂 все очень просто и это не просто слова. Причина в том, что на компании работающие в Крыму в первую очередь будут распространятся санкции запада. Об этом уже говорили. У нас будут создавать свою сеть. И такая сеть не должна иметь уязвимости к ихним ср**ым санкциям.
    Я лично очень жду и мобильных операторов и интернет провайдеров.
    Уже заявлены 3 и 4G уже проложен кабель по дну керченского пролива.
    Уверен все будет даже лучше, чем если бы сюда пришли такие акулы как "Мегафон". Необходимо учитывать специфику региона и как сказал Владимир Владимирович, жители Крыма ничего не должны потерять, а только приобрести!

Оставьте свой отзыв!