Медведев заинтересован в развитии медицины в Крыму

Медведев, Крым, медицинаДмитрий Медведев заинтересован в развитии медицины в Крыму, это стало ясно из сегодняшнего посещения Детской республиканской больницы в Крыму. Пообщавшись с медицинским персоналом он пообещал модернизировать клинику.

"Я привез сюда все правительство России, будем обсуждатьвсе вопросы, включая здравоохранение и зарплаты. Очень рад видеть вас", - сказал Медведев.

Главврач рассказал о нынешней ситуации в больницы: устаревшем оборудовании и реанимобилях которые ездят на честном слове и мастерстве механиков

"Состояние приблизительно понятное", - отреагировал Медведев и пообещал поставить новое оборудование.

Так де Дмитрий Медведев напомнил , что в России действует программа по поддержке молодых специалистов на селе, которым выдается на обустройство один миллион рублей. "Эта программа хорошо себя зарекомендовала. Мы ее продлевали, может быть, и дальше будем продлевать".

Чуть позже Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил создать на территории Крыма центр оказания высокотехнологичной медицинской помощи по лечению сердечно-сосудистых патологий. 

При этом он отметил, что решение, какая именно специализация будет у этого центра, должно принять Министерство здравоохранения.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!