Крыму предложат два варианта присоединения

Крым, варианты присоедененияВ российском парламенте бурно обсуждается будущий статус Крыма, а так же возможные сроки присоединения.

При этом в рамках действующего законодательства в состав российских территорий могут войти как отдельные части иностранного государства, так и иностранное государство в целом в рамках межгосударственных договоров, которые заключаются между сторонами.

На данный момент есть несколько вариантов вхождения Крыма в РФ. 

Сейчас обсуждается несколько вариантов дальнейшей судьбы Крымского полуострова. Один из наиболее вероятных — Крым присоединится к РФ на правах автономной республики, как субъект России в составе Южного Федерального округа.

В этом варианте — Республика Крым со столицей Севастополь — единое целое, во втором варианте — Крым и Севастополь могут быть отдельными субъектами федерации, при этом Крым также будет республикой.
Высшим должностным лицом Крыма станет избираемый глава республики.

Крым получит такие же права как Татарстан и Башкортостан. Но если они — национальные республики, которые входят в качестве субъекта, то Крым будет интернациональной республикой, — рассказывает первый зампред комитета СФ по конституционному законодательству Алексей Александров.

— Чтобы принять новую территорию, нужно обеспечить защиту ее внешних границ, для того чтобы открыть внутреннюю границу. Целую серию законов предстоит принять, — отметил он.


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "Крыму предложат два варианта присоединения"

Посмотреть последние комментарии
  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    18.03.2014 в 17:03

    Права Татарстана и Башкортостана - это сильно. Посмотрите их законодательство. Крым с этим можно поздравить!!!

    Как я считаю, правительству Крыма нужно озаботиться и тем, чтобы преференции по сделкам с недвижимостью отдавались крымчанам - т.к. при стабилизации обстановки богатые риэлторские фирмы зайдут в Крым. А это означает большие деньги, которые они будут предлагать за землю и недвижимость. Соблазн велик для неизбалованного населения. Риэлторы нужны свои, с последующим прямым выходом на общий рынок РФ. И, преимущественно, долгосрочная аренда, без продажи. Исключение - глобальные инвестиции с разрешения правительства. То же самое касается туроператоров, для исключения посредничества и снижения цен, - во всех городах РФ есть малые предприятия (туристические фирмы), предлагающие оформление путевок от туроператоров и живущие за счет процента от сделки, выплачиваемого им туроператором.
    Тогда налоги на все эти сделки будут учитываться в АР Крым полностью.

Оставьте свой отзыв!