Крымских пенсионеров предупредили о мошенниках

Крым, пенсионеры, предупредили, мошенникиКрымских пенсионеров предупредили о мошенниках.

В Крыму мошенники обманывают граждан, представляясь работниками социальных служб. В связи с этим отделение Пенсионного фонда России по Республике Крым сообщает, что специалисты ведомства не ходят по домам граждан, предлагая оплатить какие-либо услуги.

Все свои услуги ПФР оказывает бесплатно в рамках работы клиентских служб в территориальных органах ведомства. У каждого специалиста ПФР есть официальное удостоверение личности с гербом, где указаны фамилия, имя, отчество, место работы и должность.

«Помимо этого, обращаем внимание руководителей предприятий, организаций и учреждений, что специалисты Пенсионного фонда проводят встречи с трудовыми коллективами только после предварительного согласования дат лекции. В исключительных случаях специалисты ПФР могут выезжать к пенсионеру на дом, но лишь с предварительного согласования», — сообщили в пресс-службе отделения ПФР по Республике Крым.

Крымчан призвали быть осторожными, не впускать незнакомых людей в дом, проверять у них документы, а обо всех подозрительных фактах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!