Крымские операторы связи успеют переоформить разрешительные документы

Крым, операторы, связь, разрешения, переоформить

«Срок определен законом, подписанным президентом - до января 2015 действуют разрешительные документы и лицензии, которые были выданы украинскими разрешительными органами, - сказал Жаров. - Я полагаю, что восьмимесячный период более чем достаточен для того, чтобы оформить все необходимые разрешительные документы и приступить к процедуре лицензирования».

По его словам, в мае представители Роскомнадзора планируют провести серию семинаров для операторов связи, для СМИ и для кабельных операторов связи, чтобы разъяснить им, какие документы необходимо получать для регистрации в российской юридической зоне и что нужно сделать для того, чтобы получить лицензии.

«Те крымские операторы связи и СМИ, которые сейчас работают на территории Республики Крым и которые выскажут решение, что намерены продолжить эту коммерческую деятельность, будут иметь преференции перед иными российскими СМИ и операторами связи», - добавил Жаров.

Он уточнил, что остальные представители отрасли смогут действовать на территории Крыма только в том случае, если для этого будут свободные частоты.


 

Комментарии к записи "Крымские операторы связи успеют переоформить разрешительные документы"

Посмотреть последние комментарии
  • Жанна пишет...
    29.04.2014 в 12:31

    Интерсно, а правда ли то, что в Крыму заблокируют некоторые спутники? В Ялте, ходят представители компаний устанавливающих спутниковое оборудование и предупреждают, что скоро некоторые спутники ( транслирующие украинские каналы, например AMOS) будут заблокированы?

  • vokzal пишет...
    29.04.2014 в 16:40

    Жанне как Вы себе представляете блокировку спутника,который вещает на всю Европу?
    лыбедь тв обанкротился и так же могут обанкротится некоторые украинские провайдеры которые вещают со спутника. Заблокировать сам спутник не возможно,можно только заставить поснимать тарелки)))

  • serg пишет...
    08.05.2014 в 12:15

    Заблокировать вещание с определённого спутника можно, зная параметры аплинка и обладая определёнными аппаратными ресурсами. Другое дело, что с юридической точки зрения это будет противозаконно.

Оставьте свой отзыв!