Крымчане теперь не смогут получать земельные участки бесплатно

Крым, земельный участок, получитьПоскольку в Российской Федерации бесплатное получение земли предусмотрено только лишь для льготных категорий граждан, жители полуострова, стоящие в очереди на бесплатное получение земельного участка, теперь смогут приобрести его только на аукционе. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Госсовета Республики Крым по земельным,аграрным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Дмитрий Рогачев.

"Если раньше каждый сельский и городской житель имел право по Конституции Украины на получение земельного участка в бесплатное пользование –  под индивидуальное строительство, садоводство, либо крестьянское хозяйство, то в РФ бесплатной передачи не предусмотрено, она существует только для определенной льготной категории граждан», – рассказал председатель комиссии.

" Стоимость участка будет определяться согласно его кадастровой оценке. Также цена будет зависеть и от региона", - добавил Рогачев.

При этом он выразил надежду, что принятие законопроекта, регулирующего земельные отношения на территории республики, поможет расширить перечень льготников с учетом крымских реалий, в том числе решит вопрос с выделением земли депортированным гражданам.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!