Крымчанам предлагают оформить «московский» загранпаспорт

Крым, оформить, Москва, загранпаспорт Крымчанам предлагают оформить «московский» загранпаспорт
В скором времени в Симферополе начнет свою работу первый офис центра, в котором жителям Крыма будут оказывать помощь в оформлении российских загранпаспортов в Москве.Это позволит крымчанам избежать проблем при поездках в страны Европы.
Как рассказали сотрудники центра,в настоящий момент пока что ведутся работы по оформлению витрин офиса, но организация поездок в Москву за загранпаспортами уже работает в полную силу.
Паспорт с московским кодом ничем не будет отличатся от других документов по которым летают в разные страны столичные туристы.В графе "орган выдачи" в загранпаспорте будет значится код ФМС города Москвы - 777.
На сайте центра паспортно-визовых услуг, указано, что оформление паспорта за 23 рабочих дня обойдется в 7500 рублей плюс пошлина в размере 2500 рублей.
Можно получить паспорт и в более короткие сроки, но  это будет стоить дороже. Например, если вам нужно получить паспорт в течение 10-12 дней, придется заплатить в общей сложности 17,5 тысяч рублей.
Стоит заметить,что в период нахождения Крыма в составе Украины, гражданам Российской Федерации,проживающим на полуострове за загранпаспортом необходимо было обращаться в Генконсульство РФ в Симферополе и Севастополе. Документ общего образца выдавали сроком на 10 лет. Потом нужно было заново подавать документы и ждать новый паспорт в течении месяца.
Для получения загранпаспорта , необходимо обращаться с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по следующим адресам: 

Симферополь, ул.Пушкина, д.9, 

Севастополь, ул. Очаковцев, д. 36.

Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!