Крымчанам будут выдавать Российские паспорта в кротчайшие сроки

Крым, Россия, паспортаСегодня на пресс конференции в Симферополе Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов заявил что жители Крыма смогут получить Российские паспорта по упрощенной процедуре.

«Выдача паспортов будет произведена очень быстро и в короткие сроки. Явочным порядком в виде заявления на выдачу паспорта человек должен уже иметь право на получение гарантированных субсидий, дотаций, пенсий», – подчеркнул спикер.

Все расходы на получение Российского паспорта республика возьмет на себя.   


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Крымчанам будут выдавать Российские паспорта в кротчайшие сроки"

Посмотреть последние комментарии
  • Олег пишет...
    14.03.2014 в 11:58

    Молодцы .... ребята в 18 лет вместо институтов, т.к. они в России никуда не поступят скорее всего, потому что программа обучения разная, поедут служить в доблестной российской армии на Кавказ или Сибирь или еще куда нибудь ....Получайте паспорта ...:)))

  • Тина пишет...
    14.03.2014 в 12:14

    Олег пишет...
    пишете откровенную чушь. Уже со стороны правительства было сделано заявление, что диплом Крымских ВУЗов будет приравнен к российским.
    А по поводу программ обучения. Так 2+2=4 это что в российских, что в украинских, что в европейских школах Или в украинских 5 уже равно?
    Законы физики тоже ни кто не переделывал и не отменял. Теорема Пифагора она и есть теорема Пифагора. Так что не нужно пустого "ля-ля"
    И Кавказом не нужно пугать. Ездили туда в отпуск прошлым летом, отдохнули супер.

  • Олег пишет...
    14.03.2014 в 13:31

    Я ничего не придумал... Обязательную службу в армии никто не отменял, а на счет остального все написано в российских СМИ.

    С ЕГЭ по мнению членов Общественной палаты проблем у выпускников тоже возникнуть не должно: поскольку программы по многим дисциплинам в России и Украине очень похожи, знаний у крымских школьников вполне хватит, чтобы справиться с российским госэкзаменом. А по отдельным предметам, таким, как русский язык, история или обществознание, дополнительно можно будет позаниматься на специальных курсах, которые планируется открыть при крымских филиалах российских вузов.

    Кроме того, на территории Крыма останутся украинские вузы, которые будут принимать абитуриентов в соответствии с порядками и требованиями этой страны. "Таким образом получится уникальная ситуация, - резюмирует Владислав Гриб. - В Крыму будет работать российская система образования, украинская система образования и плюс еще будут работать специальные, крымскотатарские школы и вузы".

  • Тина пишет...
    14.03.2014 в 13:52

    Олег пишет
    Ну а к чему тогда эта реплика "...ребята в 18 лет вместо институтов, т.к. они в России никуда не поступят скорее всего, потому что программа обучения разная..." ?
    Сами же цитату и привели: "поскольку программы по многим дисциплинам в России и Украине очень похожи, знаний у крымских школьников вполне хватит, чтобы справиться с российским госэкзаменом. А по отдельным предметам, таким, как русский язык, история или обществознание, дополнительно можно будет позаниматься на специальных курсах, которые планируется открыть при крымских филиалах российских вузов"
    Курсы при ВУЗах в России это обычное дело, там готовят именно по профильным предметам необходимым для поступления в тот или иной ВУЗ.
    Почему Вы ставите крест на выпускниках Крыма?
    Меня это возмущает. Вы их считаете глупее остальных?
    Опять же по поводу службы: Россия не ограничивается Сибирью и Кавказом. У РФ есть еще и Черноморский флот, (напомню Вам на минуточку). А так же есть военные части в центральной части России. Да, да и в Москве и Подмосковье имеются воинские части. И не только там
    Почему сразу Сибирь или Кавказ? Хватит пугать Кавказом. А Сибирь чем Вам не угодила?

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    14.03.2014 в 15:27

    Тина, человек далек от реалий или лукавит. Или и то, и другое. Агитация, но недоделанная, рассчитано на несведущих.
    1. Есть контрактники. В потенциально опасных местах служат только они.
    2 . К слову, уже давно отменено положение, по которому призывники служили только в удаленных регионах. Мой племянник служил в армии 1 год (выбор: год солдатом или 2 года офицером) после политеха - сначала в соседней области, затем в 15 минутах (на машине) от родного города. После окончания срока службы ему же предлагали служить как техническому специалисту (как раз в это время зарплата была увеличена довольно прилично) - отказался, не нравится армейская дисциплина. )

  • Тина пишет...
    14.03.2014 в 15:46

    Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    "...К слову, уже давно отменено положение, по которому призывники служили только в удаленных регионах..."
    У меня двоюродный брат служит в том же городе, где и живет. Хотел подальше от родителей :), но тетушка (его мама) не пустила.
    Просто раздражает эти пугания: Сибирь, Кавказ, не поступят.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    14.03.2014 в 16:14

    Тина
    Забавно. Моя сестра тоже не пустила, когда племянник хотел укатить подальше от родителей, куда-то в область Волгограда - туда набирали технарей в аэродромное обеспечение. ))

  • Spectator пишет...
    15.03.2014 в 01:52

    Референдум еще не провели, голоса не подсчитали!
    Создается впечатление, что все уже решено!

  • Spectator пишет...
    15.03.2014 в 02:00

    Зачем печатать бюлетени?
    Лечше паспорта РФ крымчанам выдать!
    Все кто за присоединение к РФ приходят на избирательный участок, сдают украинский паспорт и получают росийский!
    Те кто не явился остаются гражданами Украины!
    Демократично и экономически выгодно!

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    15.03.2014 в 12:21

    Зритель
    Ну сколько еще можно дурковать? Предоставили людям выбор - то гражданство или это. Тут-то что вас так задевает? Это дело решения и выбора каждого.

Оставьте свой отзыв!