Крымчан заставляют идти на референдум, шантажируют и грозят увольнениями

Крымчан заставляют идти на референдумТакую новость опубликовали на всем известном сайте корресподент.нет и на множестве других ресурсов.

Текст статьи гласит:

Меджлис крымско-татарского народа заявляет, что на жителей Крыма осуществляют давление, требуя обеспечить явку на референдум о статусе региона, который состоится 16 марта.

«Подготовка и проведение референдума в такие сжатые сроки, использование административного ресурса с целью дополнительного давления на граждан, не добавит легитимности и станет дополнительным аргументом для непризнания результатов референдума мировым сообществом, поскольку нарушается свобода волеизъявления и свобода выбора граждан, которые относятся к основным принципам проведения выборов, закрепленным в международных документах», – заявили в Меджлисе.

Интересно только то, что как правопослушная организация члены Меджлиса должны были сразу передать данные сведения в МВД. Но увы таких заявлений нету. Так же члены Меджлиса не предоставили хоть каких то доказательств обращений с подобными жалобами что помогло бы им доказать правоту.


 

Комментарии к записи "Крымчан заставляют идти на референдум, шантажируют и грозят увольнениями"

Посмотреть последние комментарии
  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    15.03.2014 в 21:25

    Интересно - что будет происходить с репутацией Меджлиса, если это заявление подтвердится документально?
    А если это очередной вброс, то лично я бы быстро выпустил официальное опровержение.

  • Redaktor пишет...
    15.03.2014 в 21:30

    Дмитрий, Урал, РФ

    Такие заявления надо подтверждать документально, и только так.
    Людям угрожают, а это уголовное преступление. Без вопросов надо идти в милицию.

  • Наталья пишет...
    15.03.2014 в 21:51

    А я читала, что такие"заявления" очередная утка и провокация, то же определенных заинтересованных лиц, а все желающие, а их к несчастью,для меньшинства, все большинство желающих воле изъявить свое желание на референдуме!!!

  • Москаль Чарiвник пишет...
    15.03.2014 в 22:04

    Меджлис - проНАТОвская организация, спонсируемая на средства, выделяемые посольством США в Киеве, поэтому они будут петь абсолютно ВСЕ, что закажет их хозяин...какое они вообще имеют право говорить от имени крымско-татарского народа, если у них поддержка народа меньше 30%?

  • Жительница Донбасса пишет...
    15.03.2014 в 22:55

    Волшебник, очень интересно, что Чубаров будет петь после 16 марта.

  • Александр пишет...
    15.03.2014 в 23:10

    Что-то за все время я ни разу не видел ни одного вооруженного человека посреди городов, только по телевизору. Про давление я только от чубарова и слышу, а знакомые татары все за Россию идут голосовать.
    Сам из Ялты, много езжу по городам крыма

  • Ильвер пишет...
    16.03.2014 в 18:52

    У нас несколько крымско-татарских семей собираются переезжать в Крым. Сегодня с ними говорил, сказали, что раньше не ехали из за нежелания принимать украинское гражданство.... Теперь поедут с удовольствием.

Оставьте свой отзыв!