Крымчан предупредили о новом виде мошенничества

Крым, предупредили, мошенничествоКрымчан предупредили о новом виде мошенничества

В Крыму появился новый вид мошенничества: гражданам звонят якобы ведущие специалисты медицинских институтов России, а после дистанционно проведенного по телефону исследования ставят диагноз, настаивая на срочном курсе лечения за огромные деньги.

Мошенники рекламируют в местных СМИ препарат для лечения суставов. Помимо приобретения продукции, покупателям предлагается связаться по телефону и получить консультации «ведущих специалистов медицинских институтов Санкт-Петербурга»

Одной из жертв мошенников стала пожилая жительница Крыма. Она заказала препарат, который впоследствии оказался БАДом за 20 тысяч рублей. На дом посылку доставил курьер.

«После покупки первого препарата позвонил профессор, представился заведующим кафедрой сердечно-сосудистой патологии, который провел на сверхновом оборудовании исследование дистанционно, через телефон – обнаружили закупорку сонной артерии и предложили пройти срочный курс лечения на дому, тоже с доставкой курьером за 86 тысяч рублей. Бабушка в панике была готова занять деньги и отдать любую сумму, лишь бы спасти себе жизнь. В конечном итоге ее еще долго лечили от гипертонического криза», – рассказала родственница пострадавшей.

Обращение с жалобой в СМИ, где рекламировался препарат, результатов не дало.

«Там сказали, что такие жалобы получали неоднократно, но заказчики хорошо платят за рекламу и содержимое их не интересует», – рассказала крымчанка


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!