Крымчан не будут штрафовать за просрочку кредитов из «ПриватБанка»

Крым, штраф, просрочка, кредит, ПриватБанкКрымчан не будут штрафовать за просрочку кредитов из «ПриватБанка».

В рамках программы выплаты кредитов, предложенной Фондом защиты вкладчиков Крыма заемщикам «ПриватБанка», никакие штрафные санкции за просрочку платежей применяться не будут. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель наблюдательного совета фонда Андрей Мельников.

«Мы будем принимать выплаты по тому графику платежей, который есть, и исходить из того, что человек платит добросовестно», – отметил Андрей Мельников.

Средства, полученные фондом от заемщиков «ПриватБанка», будут накапливаться для последующих взаиморасчетов с центральным офисом банка. «Эти деньги мы тратить не будем, а будем накапливать, чтобы потом по результатам переговоров с «Приватом» решить, что с ними будет. Например, пойдут ли они на удовлетворение наших требований после компенсационных выплат», – пояснил Андрей Мельников.

По его словам, фонд располагает всей первичной документацией на права собственности на товары, приобретенные крымчанами в кредит. В ближайшее время сотрудники фонда начнут обзвон заемщиков «ПриватБанка» с предложением возобновить выплаты по кредитам.

Напомним, Фонд защиты вкладчиков Крыма открыл в Российском национальном коммерческом банке счет, на который принимаются платежи по кредитам, выданных «ПриватБанком».

С недавнего времени корреспонденты нашей газеты заметили чрезмерную активность данного фонда по поводу скупки разнообразных кредитов, что по своему обычаю не влечет за собой хороших последствий.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!