Крым объявили независимым от поставок воды из Украины

Крым, объявили, независим, поставки, вода , УкраинаКрым объявили независимым от поставок воды из Украины. Об этом в ходе рабочей поездки в Нижнегорский район сообщил Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

«Крым абсолютно независим по поставкам питьевой воды от Украины. На сегодняшний день мы двигаемся в трех направлениях. Идет переброс воды из реки Салгир в Северо-Крымский канал. Идет подготовка к перебросу воды с Тайганского водохранилища в Северо-Крымский канал. Самые проблемные регионы — Феодосия Судак и Керчь  — получат питьевую воду уже в мае с водозабора, который расположен в предгорном Крыму», — рассказал вице-премьер.

Так же премьер отметил что на данный момент полным ходом ведутся работы по бурению скважин,  и тех ресурсов что сейчас есть хватит для полного обеспечения полуострова и независимости от Украинской воды.  Уже в конце лета первые скважины расположенные недалеко от Северо-Крымского канала, начнут давать воду.

Так что спешим успокоить жителей полуострова, никто вас без воды вас не оставит, и напомнить что Северо-Крымский канал был построен 17 октября 1963 года  До этого момента Крымчане жили на собственных запасах. 


 

Комментарии к записи "Крым объявили независимым от поставок воды из Украины"

Посмотреть последние комментарии
  • Сергей пишет...
    06.05.2014 в 15:44

    новость хорошая. но есть несколько НО. Предприятия северного крыма - они оооооочень зависят от воды канала и потребление далеко не маленькое. скважины не покроют расход воды. учтено ли то, что с исчезновением СКК уменьшится кол-во воды в скважинах? уже сейчас у фермеров воды становиться меньше с скважин и колодцев. и наконец Северо-Крымский канал был построен 17 октября 1963 года До этого момента Крымчане жили на собственных запасах - до этого степь была жгучая, недаром в Красноперекопске есть памятник "3 штурма перекопа"

Оставьте свой отзыв!