Крым не принимает почту из Украины

Крым, не принимает, почта, УкраинаГосударственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" в настоящее время не имеет возможности доставлять и принимать почтовые отправления в Республику Крым, сообщили в пресс-службе предприятия. В "Укрпочте" отметили, что с 27 марта в Крыму и Севастополе почта с материковой части Украины не принимается и возвращается обратно, а почта, которая оттуда отправляется на материковую часть Украины, отправляется через пункт международного почтового обмена Москвы.

"Однако прохождение таможенного контроля в рамках единой таможенной территории Украины законодательством Украины не предусмотрено. При данных обстоятельствах, "Укрпочта" не имеет возможности доставлять и принимать почтовые отправления с полуострова Крым", - пояснили в пресс-службе почтового предприятия.

Кром того, международные почтовые отправления, которые поступают в материковую Украину для крымского региона, также не доходят до адресатов.

"Международные почтовые отправления, которые сейчас поступают в Украину из-за границы в Крымский регион, временно, до решения вопроса на законодательном уровне, должным образом хранятся в наших бюро обмена в Киеве, Львове, Одессе и Чопе", - сообщили в "Укрпочте".

Как сообщалось, "Укрпочта" является национальным оператором почтовой связи, согласно распоряжению Кабинета министров от 10 января 2002 года. Входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины. 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!