Крым был, есть и останется частью Украины, — Яценюк

Крым, Украина, ЯценюкПремьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил что и речи идти не может о признании результатов референдума намеченного на 16 число. На прошедшем заседании в ООН, Арсений Яценюк заявил что Украина не нарушала никаких договоров и правил , а новая Украинская власть действует согласно конституции.

«Крым был, есть и останется частью Украины. Мы не признаем референдума 16 марта. Путем общенационального диалога мы дадим Крыму широкие полномочия. Мы привлечем для этого все конституционные средства», — сказал Яценюк.

По его словам, власти Украины защитят каждое меньшинство в Украине — языковое или религиозное.

Про попытки отмены русского языка, про то что власть Украины мнение жителей Крыма просто слушать не хочет Премьер-министр Украины явно упомянуть забыл.


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Крым был, есть и останется частью Украины, — Яценюк"

Посмотреть последние комментарии
  • Олег пишет...
    14.03.2014 в 11:41

    Как можно отменить русский язык, почему не татарский, не венгерский ? :)))) Как вообще можно отменить язык, как это вообще выглядит ? Есть хоть один пример в истории человечества о запрете языка ? Как взрослые люди могут верить в такие тупые страшилки ?

  • Тина пишет...
    14.03.2014 в 11:55

    Олег пишет...
    Очень просто: документы только на украинском, сайты только на украинском, в школах изучать только украинский, книги только на украинском, фильмы только на украинском, врачам с пациентами общаться только на украинском, не понимает пациента пусть нанимает за свой счет переводчика и т.п.
    Какие уж тут страшилки? Вот и получится, что украинец владеющий хорошо мовой априори находится в более выгодном положении, чем украинец который изучал ее только в школе, а повседневно общается на русском. А пожилым русскоговорящим что делать? Они далеко не все знают мову.

  • Олег пишет...
    14.03.2014 в 12:28

    Тина ... Какой бред, я живу в Киеве, почти весь город говорит на русском, книг на русском больше чем на украинском, половина каналов на русском, с врачами я не помню что бы была необходимость говорить на украинском. Я отдыхал зимой в Закарпатье я даже не напрягался говорить на украинском, потому что мой родной русский и при этом это никого особенно не напрягало. Интересно в Крыму сейчас можно говорить свободно на украинском ...?:)) К стати собирался в мае ехать в Крым, теперь уже не поеду... Лично мое убеждение, что вопрос языка это манипуляция политиков, что бы заставить вас делать то что им хочется.

  • Тина пишет...
    14.03.2014 в 12:50

    Олег пишет...
    В Крыму можно говорить и на украинском.
    Что б не быть голословной текст из первой найденной ссылки по поводу удаления рус. языка с сайтов:
    КИЕВ, 7 марта. /ИТАР-ТАСС/. Администрация назначенного Верховной Радой временно исполняющим обязанности президента Украины Александра Турчинова предписала органам украинской госвласти удалить русскоязычные версии своих официальных сайтов, сообщил ИТАР-ТАСС источник в кабинете министров страны.
    "До 10 марта всем государственным органам исполнительной, законодательной и судебной власти Украины предписано заблокировать доступ к русскоязычным версиям своих официальных сайтов", - сказал он.
    По словам источника, на данный момент русскоязычные версии ликвидированы на интернет-ресурсах 14 ключевых министерств: Минздрава, МИДа, Минобороны, Минфина, Минпрома, Министерства социальной политики и других, а также с порталов Верховного и Высшего хозяйственного судов Украины.
    "Кроме того, русский язык исчез с официальных интернет- страниц центральных органов исполнительной власти со специальным статусом: СБУ, Антимонопольного комитета и т.д.", - добавил собеседник.
    Я знаю что Киев почти весь русскоговорящий.
    А вопрос языка - это вопрос сохранения культуры местного населения. Это не только касается русского языка, но и остальных.
    Нравится это кому то или нет, но Украина многонациональная страна.

  • Олег пишет...
    14.03.2014 в 14:02

    Сайт министерства обороны Украины на русском …
    www .mil.gov.ua/?lang=ru
    Украинский Правительственный портал на русском …
    www .kmu.gov.ua/control/ru
    /ИТАР-ТАСС/. просто вас обманывает …

  • Тина пишет...
    14.03.2014 в 14:24

    Олег пишет...
    Я открыла первую ссылку в поисковике, попался Итар-тасс. На тот момет (момент написания статьи) русский мог вполне быть заблокирован.
    Вообще у меня настороженное отношение ко всем подобным законом касающимся языка. Вначале отменяют закон о языках. После всплеска недовольства со стороны русскоговорящих, заявляют, что будут писать новый закон. Зачем отменять, если новый еще не разработали? И собираются ли вообще разрабатывать? Или может это рассчитано на то, что пообещаем, а обещанного 3 года ждут, а там и забудется.
    Так и получится, что русского на территории Украины не будет. Все начинается с малого, например лишить русский язык статуса регионального.
    Как там на плакатах было? "мова України або смерть"

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    14.03.2014 в 15:06

    Олег.
    "Лично мое убеждение, что вопрос языка это манипуляция политиков, что бы заставить вас делать то что им хочется."

    Как человеку из РФ, приезжавшему на Украину начиная с 1988 года, мне были заметны некоторые изменения. То, что я назвал бы ползучей украинизацией населения. То есть постепенное, планомерное выдавливание других культур причем это инициатива органов власти.
    Те, кто говорит о том, что не понимают в чем дело - как минимум лукавят.
    Отмена этого недоделанного законопроекта о языке - может, не в этом причина? Может быть, это просто последняя капля, после которой лопнуло терпение?
    Это, конечно же, только мое мнение.

  • Жительница Донбасса пишет...
    14.03.2014 в 15:50

    Это извечный конфликт Юго-Востока и Запада. Просто на него не обращали внимания. Закон о языках - один из инструментов. Тимошенко давно говорила, что на Донбассе живут люди второго сорта, поэтому его надо обнести колючей проволокой и залить бетоном.
    А насильственная украинизация вполне реальная, но очень вредная вещь. Одно время в нашем городе русских классов в школах вообще не было (потом слава Богу появились). Для нашего русскоязычного региона это был катастрофа: дети, которые с 1 класса учились на чужом языке с большим трудом осваивали школьную программу. О грамотности я вообще молчу. Я одно время подчитывала в ВУЗе, мне становилось страшно. Дисциплины, которые преподавались на укр.яз. детвора просто зазубривала, не понимая, просто потому, что толком не знали перевода ни они, ни преподы. Ну экономисты - это полбеды, а медики?...

  • Тина пишет...
    14.03.2014 в 16:07

    Жительница Донбасса пишет...
    🙂
    МИД России заявил о праве защищать сограждан на Украине

    Российский МИД в связи с нападением на демонстрантов в Донецке заявил, что украинские власти не контролируют ситуацию в городе и Москва оставляет за собой право взять соотечественников и сограждан под свою защиту.

  • Тата пишет...
    14.03.2014 в 16:23

    Олег, когда отдыхаешь на западной приносишь им деньги вот они и "позволяют" не только думать, но и говорить

    о занятиях точно - на паре читала на укр, а на консультации все тоже на русском - 100% посещаемость была

  • Жительница Донбасса пишет...
    14.03.2014 в 16:42

    Точно-точно, Тата. Мы тоже так выкручивались. Или тему давали на украинском, а текст лекции - на русском.

  • Феодосия - Россия пишет...
    14.03.2014 в 18:38

    Олег, шел бы ты от сюда, защитник майдауна! Задолбал уже своими лживыми речами и пропагандой. Никто тебе тут доказывать ничего не будет. А результаты референдума можешь почитать потом.
    Ваша убогая власть ничего для Крыма всё это время не делала, только грабила народ и срывала каждый год сезон в Крыму.
    Я в родном городе не могу пойти в кинотеатр, потому, что ваши ублюдки в киеве запрещаю мне смотреть фильмы на родном языке.
    Украинский кстати я знаю на отлично, что доказывает мой атестат, но смотреть фильмы на телячей мове не буду никогда!
    Админы, уберите этого дятла уже в конце-концов, пусть идет флагом махать на майдан и прыгать вместе со своими единомышленниками!

  • I am пишет...
    14.03.2014 в 20:52

    Вот же весело будет в ООН, на столе лежит две бумаги - первая обращение нынешней власти, что Крым нелегитимно отсоединяется и это нужно прекратить - вторая обращение нынешнего настоящего* президента Януковича, о том что власть нелегитимна со всеми ее решениями, законами, постановлениями... и это нужно прекратить.

    Сами себя провозгласили и правят. С какого вообще рожна яценюк стал премьером, у нас же был премьер и так?

  • IHOR пишет...
    14.03.2014 в 21:29

    Яценюк - позор Украины, кроль недоделанный!

  • Жительница Донбасса пишет...
    14.03.2014 в 22:47

    Вы правы, Феодосия. Чем больше насаждают эту мову, тем больше от неё тошнит. Реально уже бесит, хотя я тоже знаю её прекрасно. Просто мой родной язык - русский, и именно на этом языке я хочу как минимум смотреть фильмы и передачи.

  • Жительница Донбасса пишет...
    14.03.2014 в 23:30

    Тина: "МИД России заявил о праве защищать сограждан на Украине

    Российский МИД в связи с нападением на демонстрантов в Донецке заявил, что украинские власти не контролируют ситуацию в городе и Москва оставляет за собой право взять соотечественников и сограждан под свою защиту."

    Это очень приятно осознавать...

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    14.03.2014 в 23:46

    I am пишет...
    Сами себя провозгласили и правят. С какого вообще рожна яценюк стал премьером, у нас же был премьер и так?

    Ну как же вы забыли? Я вот еще помню: "банду геть". Ну и, видимо, всех геть.
    Внимательно смотрел то, что происходило на майдане. Видео, конечно, - предпочитаю трансляции без купюр.

  • Юрий пишет...
    15.03.2014 в 01:57

    закон о языках так никто и не отменил ... наложили вето на отмену закона ... никто не знает .... или не хочет знать ... обидно.

  • Spectator пишет...
    15.03.2014 в 02:28

    Всех по другому мыслящих здесь посылают на майдан в грубой форме!
    Украинский язык в стране не насаждают, а способствуют его развитию!
    Это нормально!
    Називать его телячим, - некрасиво!
    Это не так!
    "Скільки мов ти знаєш - стільки разів ти людина"
    В России украинский знают единицы!
    В Украине русский знают все!
    Вопрос! Где и Какой язык насаждают?
    У каждого народа должен быть свой язык, право его изучать и на нем общатся!
    Русский язык не лучше и не хуже любого другого!
    А ненависть к украинскому может вызвать только его незнание!

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    15.03.2014 в 12:12

    Юрий
    Вы до сих пор не поняли, что все действия вокруг этого закона фактически стали толчком/"спусковым крючком"?
    Как можно говорить о силовой украинизации практически половины страны, объясняя это тем, что язык нужно развивать? Любое силовое действие рождает противодействие.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    15.03.2014 в 12:17

    Зритель
    Как агитатор вы смешны.
    Неприятие насаждаемой силовыми методами культуры естественно. Нельзя ущемлять права людей.

  • Михаил пишет...
    15.03.2014 в 14:00

    Почему же этот негодяй так кричал что поддерживает референдум в Косово? Двойные и тройные стандарты уже достали.

  • Жительница Донбасса пишет...
    15.03.2014 в 16:54

    Дмитрий пишет...
    "Неприятие насаждаемой силовыми методами культуры естественно. Нельзя ущемлять права людей."

    Точнее не скажешь.

    Зрителю. Вот пусть этнические украинцы и развивают свою мову, а нас, русских и русскоязычных, пусть лучше не трогают.

  • Тина пишет...
    15.03.2014 в 21:16

    Юрий пишет...
    "Точно-точно, Тата. Мы тоже так выкручивались. Или тему давали на украинском, а текст лекции — на русском"

    Да, наложил ВЕТО на закон и.о. президента (что вообще за должность такая и.о. президента). После того как пошли волнения на юго-востоке Украины и в Крыму. Простите, но думать раньше нужно было, а не когда петух в одно место клюнул.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    15.03.2014 в 21:39

    Тина, ну тут дело в наглости, политической неопытности и общей долбанутости дерьмократов. Вы посмотрите какие неосмысленные действия и выражения себе позволяли западодерьмократы времен Ельцина (тьфу-тьфу, не поминая всуе).
    Сейчас спохватились и притихли, на бумаге им стали речи готовить. Вопрос - надолго ли притихли.

  • Тина пишет...
    15.03.2014 в 22:07

    Дмитрий, Урал, РФ пишет.
    "..Сейчас спохватились и притихли, на бумаге им стали речи готовить.."

    Да то же самое вето на закон о языках наложили после того, как съездили в Европу.
    В четверг проскочила инфа, что в Украину должна была приехать делегация по информационным технологиям НАТО, будут учить укрСМИ какую и под каким углом подавать информацию.

  • Жительница Донбасса пишет...
    15.03.2014 в 22:45

    Тина, Вы абсолютно правы. Новая власть как будто специально провоцировала бунты на Юго-Востоке. Я уж думаю может это им и надо было, чтобы тихонечко, без общественного резонанса делить собственность.
    Слушайте, действительно, в период президентства Ельцина в Правительстве ошивались всякие "консультанты" из Европы и США... Прямо как у нас сейчас. Ну тогда в России ВВП прекратил эти безобразия, а у нас, к сожалению, некому.

  • Тина пишет...
    15.03.2014 в 23:14

    Жительница Донбасса пишет..

    "...Слушайте, действительно, в период президентства Ельцина в Правительстве ошивались всякие «консультанты» из Европы и США… Прямо как у нас сейчас..."

    Ну глупо думать, что кто-то хочет сделать чужую страну сильной экономически.
    поговорка есть: Дружба дружбой, а денежки врозь

  • Жительница Донбасса пишет...
    19.03.2014 в 14:04

    Лисичанский нефтеперегонный завод, принадлежащий Роснефти, новая власть собирается национализировать...

Оставьте свой отзыв!