Керчанам необходимо заплатить налог за сдачу жилья

Керчь, налог, сдача жильяКерчанам необходимо заплатить налог за сдачу жилья.

Керченская объединенная налоговая инспекция просит всех граждан занимающихся сдачей жилья в наем уплатить налоги на доход от физических лиц. 

Данный порядок предусмотрен  Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 30.04.2014 №2091-6/14 «Порядок уплаты налога на доходы физических гражданами, предоставляющими места для кратковременного проживания в индивидуальных средствах размещения, по фиксированным ставкам в переходный период».

Кроме того на 50 сессии Керченского гор совета утверждены фиксированные ставки на налогооблажение для данных видов деятельности. "Об установлении размеров фиксированных ставок по налогу на доходы для граждан, предоставляющих места для кратковременного проживания в индивидуальных средствах размещения на территории г. Керчи в переходный период».

Размер данной ставки зависит от местонахождения жилой площади, а так же её индивидуальных характеристик.

 Центр города до 50 кв.м - 24 рубля в месяц за 1кв.м

 Центр города более 50 кв.м - 40 рублей в месяц за 1кв.м

Районы Марат 1,2,3,4,5, ул. Пошивальникова, ул. Сморжевского, район старого стеклотарного завода, ш. Героев Сталинграда,  до 50 кв.м - 18 рублей в месяц за 1кв.м. Более  50 кв.м вам обойдется в 30 рублей в месяц за 1кв.м. 

В случае скрытия и неуплаты данного налога, предусмотрены штрафные санкции в 5-кратном размере фиксированной ставки за весь период нарушения. 


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!