Как живут беженцы с юго-востока Украины в Керчи

Как живут беженцы с юго-востока Украины в Керчи. 

Сегодня заметив на Керченском рынке "Дружба" необычный пункт сбора помощи для беженцев вы начали выяснять кем он организован. 

Беженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, Керчь

 

.

 

.

 

.

 

 

Зайдя в администрацию мы узнали что создали такой пункт неравнодушные продавцы с рынка, каждый день они абсолютно безвозмездно собирают помощь для беженцев.

Решив самостоятельно отследить как именно эти вещи попадут по назначению, мы по телефону связались с активистами Вячеславом и Владимиром, которые и занимаются сбором и доставкой продуктов.

В разговоре Владимир рассказал что таких добровольных точек помощи в городе несколько: первая находиться по адресу Кирова 85 (в торце здания), вторая рядом с администрацией рынка "Дружба". 

Нам повезло мы оказались у пункта сбора именно в то время когда активисты собирались отвозить продукты для беженцев. Пригласив нас с собой, мы отправились в общежитие 31 училища, где сейчас временно и проживают беженцы с юго-востока. 

Журналистов не ожидали, может это и к лучшему, мы стремимся показать то что есть, а не нарисовать сказочную картинку. 

В общежитии обычная обстановка, комнаты на несколько человек, общая кухня на территории училища, есть у беженцев и своя маленькая кухонька, так же нам показали душ и импровизированную прачечную. Есть свои плюсы и минусы, но все с кем мы общались говорят о доме и том что им пришлось оставить.

На момент нашего приезда увы детей застать мы не смогли, так как большинство с помощью арендованного активистами автобуса уехали отдыхать на море. 

Пообщавшись с добровольцем Стасом, приехавшим из Донецка мы узнали о трудностях которые испытывают люди пытаясь выбраться с территории боевых действий. Поезда едут забытые, сам Стас приехал к нам на третей полке. Так же доброволец рассказал нам о тотальном контроле при выезде и поголовных проверках Украинских властей, вплоть до страницах в соц сетях и личных смс сообщений, неправильный отзыв либо сообщение в которых могут стать поводом для задержания. 

Беженцев именно из Славянска уже и не ждут, редкие звонки говорят о том что выехать из города практически невозможно, идет поголовная зачистка. Все сообщения Украинских властей о коридорах для детей ложь. 

В конце разговора мы узнали что сегодня ночью через паромную переправу прибывают еще беженцы, на этот раз 71 человек.

Мы напоминаем что беженцам необходимы лекарства, продукты, предметы лично гигиены, одежда, и главное жилье. 

Все необходимое можно передать через любой пункт сбора, либо через нашего редактора позвонив по телефону указанном в разделе контакты. 

Беженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, КерчьБеженцы, юго-восток, Украина, Керчь


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!