Как получить паспорт РФ без регистрации в Крыму

паспорт, РФ, без регистрации, КрымКак получить паспорт РФ без регистрации в Крыму, так начинаются 30% писем приходящих на почту нашей редакции.

Если вы действительно проживаете в Крыму, а не решили сбежать от кредитов и уголовного преследования на Украине, то для подтверждения вашего нахождения на полуострове длительное время вам понадобится доказательная база.

Если вы работаете или учитесь то постарайтесь взять у начальства справку о данном факте. Пенсионеру нужно обратится в Пенсионный Фонд для получения справки о получении пенсии на территории Крыма. Если ваша супруга/супруг уже получила паспорт, то сделайте копию свидетельства о браке и справку с места жительства супруги/супруга. В кооперативных домах можно получить справку, заверенную председателем кооператива о вашем фактическом проживании по адресу в кооперативе. Рождение ребенка на территории Крыма так же поможет, если вы вписаны как родитель. Различные справки из банков о поручении средств, оплате счетов мед справки, и многое другое. Все где есть печать и ваши данные.

Далее вам будет необходимо обратится в ближайший суд где вы получите образец заявления для заверения вашего проживания в Крыму.

Что вам может понадобится в суде ?

- Сядьте и составьте текст который объяснит судье вашу просьбу (текст далее вставите в заявление).

- Двух человек которые смогут подтвердить ваше проживание на территории Крыма (желательно без судимостей и преследований)

- Оригиналы и ксерокопии 2 штуки, всех документов которые вы сможете найти (о факте нахождения в Крыму)

- Оплатить гос пошлину 200 рублей

Регистрируете заявление в суд (в суде вам объяснят где какие печати поставить)

Приходите на слушание с 2 свидетелями (трезвыми и адекватными), и документами которые вы собрали (паспорт обязателен). Если вы действительно проживаете в Крыму то беспокоится не стоит, юридическое подтверждение вы получите.

Когда решение суда вступает в силу, вы берете документы на получения паспорта РФ и идете в ФМС, отказать вам они не смогут. 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!