Государственные реестры Крыма восстанавливают вручную

Государственный реестр Крыма, восстанавливают, вручнуюПредставители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии вынуждены вручную восстанавливать данные 16 государственных реестров, в которых зарегистрированы все виды гражданско-правовых отношений в Крыму. Об этом на пресс-конференции сообщила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ольга Ковитиди.

Это происходит из-за того, что украинские власти заблокировали Крыму доступ ко всем государственным информационным базам, напомнила сенатор. «Сегодня мы остались практически без всех реестров. Украина отключила всю базу, и Росреестр, который занимается восстановлением реестров, обладает минимумом информации»,- отметила Ковитиди.

Специалисты Росреестра, по ее словам, взяли за основу информационную базу БТИ.Блокирование доступа к украинским государственным реестрам, как отметила Ковитиди, парализовало, в частности, работу нотариусов в Крыму. «Реесстр будет восстановлен и нотариусы республики продолжат работать уже в правовом поле РФ», - заверила сенатор.

Ранее представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии сообщали, что ориентировочно реестр будет готов к работе до 1 июля текущего года. 


 

Оставьте свой отзыв!