Фонд защиты вкладчиков продлил сроки приема заявлений

Фонд защиты вкладчиков, продление, заявления Фонд защиты вкладчиков продлил сроки приема заявлений

Автономная некоммерческая организация "Фонд защиты вкладчиков информирует граждан Республики Крым о вступлении в силу Федерального закона от 04.06.2014г. "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в РФ" и отдельные законодательные акты РФ". 

В соответствии с этим законом, с одного месяца до девяноста дней увеличивается срок подачи вкладчиками заявлений о согласии на приобретение фондом прав (требований по вкладам в соответствии с Федеральным законом "О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя" от 02.04.2014г.

Вкладчики «ПриватБанка», «Имэксбанка», банков «Киевская Русь» и «ВиЭйБи» могут подать заявление о компенсации до 22 июля этого года.

Для вкладчиков таких украинских банков, как «Терра Банк», «Финростбанк», «Финансы и Кредит», «Финансовая инициатива», «Акцент-Банк», «Авант-Банк» сроки подачи заявлений продлены до 13 августа 2014 года.

Заявления от клиентов «Марфин банка», «Укрсоцбанка», «УкрСиббанка», «Дельта банка», «Городского коммерческого банка», «Банка Форум», «Автокразбанка» и «Платинум банка» Фонд будет принимать до 26 августа, а от вкладчиков «Ощадбанка» – до 27 августа текущего года.

Вкладчики банков «Пивденный», «Укргазбанк», «Крещатик», «Украинский инновационный банк», «Государственный экспортно-импортный банк Украины», «Финбанк», «Пивденкомбанк», «Еврогазбанк», «Пиреус банк МКБ» и «Брокбизнесбанк» могут подать заявления о компенсации в фонд до 3 сентября 2014 года.

Для клиентов банков «Даниэль», «Капитал», «Клиринговый дом», «Надра», «Реал Банк» сроки подачи заявлений также увеличены – обратиться за компенсацией в Фонд защиты вкладчиков можно до 12 сентября текущего года.


 

Оставьте свой отзыв!