Фонд защиты вкладчиков Крыма начнет прием заявлений от клиентов четырех банков

Фонд защиты вкладчиков, Крым, прием заявлений. 23 апреля

С 23 апреля Фонд защиты вкладчиков начнет принимать заявления на компенсацию вкладов от клиентов четырех банков, которым запретили работать в Крыму: «Приватбанка», «Киевской Руси», VAB, «Имэксбанка».

Об этом сообщается на сайте фонда.

Вкладчики, которые зарегистрированы в Крыму и Севастополе, могут получить компенсацию вкладов, размещенных в этих банках до 1 апреля. Перевод вкладов в рубли выполняется по курсу 3,78 рубля за 1 гривну, для других валют – по официальному курсу Банка России на 18 марта.

Подать заявление на получение компенсации «Приватбанка» можно в 21 его структурном подразделении, для остальных трех банков – в 52 пунктах приема заявлений (указаны на сайте фонда fzvklad.ru). Необходимо предоставить оригиналы документов, подтверждающие требования к банкам.

Напомним, сегодня Центральный банк России запретил четырем банкам продолжать деятельность в Крыму в связи с неисполнением своих обязательств перед вкладчиками.

 


 

Комментарии к записи "Фонд защиты вкладчиков Крыма начнет прием заявлений от клиентов четырех банков"

Посмотреть последние комментарии
  • маргарита пишет...
    12.05.2014 в 08:51

    Будт ли рассматривать выплата компенсаций вкладчикам пириус банка который выехал на территорию Украины .Он не банкрот и не отказываетя выплачивать по своим обязательствам.Но для этого нужно выезжать за пределы Крыма. В настоящее время это не просто Учитывая почти восьмидесятилетний возраст

Оставьте свой отзыв!