ФМС России в Крыму: «отказники» получат ВНЖ в упрощенном порядке

ФМС, Россия, Крым, вид на жительствоГраждане Украины с крымской пропиской, оформившие отказ от российского паспорта, будут документированы видом на жительство в упрощенном порядке.
Об этом сообщается на сайте ФМС Российской Федерации.

В соответствии с положениями российского миграционного законодательства для проживания на территории Республики Крым и города Севастополя граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Крым и г. Севастополя на 18 марта 2014 года, в течение одного месяца после этого дня заявившие о своем желании сохранить имеющееся у них и их несовершеннолетних детей иное гражданство или остаться лицами без гражданства, будут документированы видами на жительство в упрощенном порядке.

Для выдачи вида на жительство гражданин Украины или лицо без гражданства представляет в территориальный орган ФМС России по месту своего постоянного проживания в Республике Крым и г. Севастополе:

1) заявление о выдаче вида на жительство, составленное в произвольной форме;

2) 2 личные фотографии размером 35х45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора;

3) документ, удостоверяющий личность, и его копию.

4) свидетельство о рождении (для несовершеннолетних детей) и его копию;

5) подтверждение постоянного проживания на территории Республики Крым и г. Севастополя на 18 марта 2014 г. (штамп в паспорте гражданина Украины; справка о регистрации по месту жительства для несовершеннолетних детей; решение суда об установлении факта постоянного проживания; иной документ, выданный в установленном порядке) и его копию.

Документы, составленные на иностранном языке, при отсутствии дублирующего текста на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть в установленном порядке удостоверены.

Вид на жительство оформляется и выдается в течение 7 рабочих дней со дня приема заявления к рассмотрению.

С учетом положений статьи 15 ФКЗ государственная пошлина за выдачу вида на жительство не уплачивается до 1 января 2015 г., если такая пошлина не будет введена указанными субъектами Российской Федерации на переходный период согласно предусмотренным для них полномочиям (часть 2 статьи 15 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ).


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!