Эффективная реклама на досках объявлений

Популярность бесплатных досок объявлений в рунете в первую очередь обусловлена именно их доступностью. Нет ничего проще, чем зайти на страницу определенного сервиса, за несколько минут разместить личное объявление и ждать результата. Но в этом процессе имеется две стороны: положительная и отрицательная.

С одной стороны, вы ищите доску объявлений с большой посещаемостью. Стоит отметить, что на просторах рунета таких сервисов не менее десятка тысяч. И вот, выбрав самые посещаемые, самые раскрученные, вы размещаете ваше объявление. Но подвох в том, что в базе данных ваше объявление сразу же перекрывается более новыми, которые летят со скоростью света. И уже через несколько часов ваша информация оказывается на n-ой странице в самом низу.

Избежать этого можно, если разместить объявление на досках с низкой посещаемостью. В этом случае не переполненная база данных доски позволит вашему объявлению долгое время оставаться в топовых местах. Но пользы от такого размещения нет, так как посетителей нет и потенциальных клиентов, соответственно, тоже.

Как же сделать размещение объявлений эффективным? Во-первых, необходимо выбирать доски по географическому признаку. Например, подать объявление на bobuy. В этом случае круг потенциальных покупателей сужается до максимально эффективного. Это будут не несколько миллионов посетителей со всей страны, а всего несколько тысяч, но из вашего региона, которые более вероятно воспользуются вашей услугой или приобретут товар.

Кроме этого, есть несколько простых правил, которые позволяют привлечь внимание к конкретному объявлению и повысить его эффективность. Обязательно необходимо сопроводить текстовое объявление фотографией, желательно реальной. Лучше, если их будет несколько. В этом случае потенциальный покупатель сможет оценить состояние предлагаемого объекта. Конечно, невозможно представить, чтобы без фото проходила покупка и продажа квартир.

Если вы разместили объявление на электронной доске, то помните, что в первую очередь его будут смотреть люди, привыкшие пользоваться подобными сервисами и вообще компьютером. А потому для связи лучше всего оставлять координаты в виде адреса электронной почты, skype или icq.

Электронные доски пользуются популярностью, так как позволяют экономить время. А потому не забывайте изложить четко суть объявления, максимально полно раскрыть характеристики товара, его положительные стороны и возможные нюансы сделки. Это же касается и стоимости. Не заставляйте заинтересовавшегося пользователя после прочтения недоумевать, сколько же стоит предлагаемый товар. Если вы готовы торговаться или не пока не установили точную цену, то обязательно укажите верхний и нижний возможный предел стоимости.

Размещая объявление обязательно тщательно подойдите к выбору рубрики. В этом случае вы не потеряете возможных клиентов и не будете отвлекать людей, которые в вашей услуге не нуждаются.



 

Оставьте свой отзыв!