Два дня Восток Украины дал Киеву на выполнения требований протестующих

Два дня, Восток Украины, требования, митингующие, КиевДва дня Восток Украины дал Киеву на выполнения требований протестующих.

 И это последний ультиматум, утверждают сторонники федерализации. Они требуют амнистировать всех задержанных митингующих, признать русский язык государственным и провести референдум    по вопросу самоопределения региона.

 Харьков. Многотысячный, якобы мирный митинг. За единую Украину. Футбольные фанаты, разделяющие идеи Майдана и киевской власти, вооружившись палками и петардами, двинулись на сторонников федерализации. Радикальные патриоты единой страны устроили массовую драку. Они ринулись забрасывать камнями своих идейных оппонентов. В ход пошли и дубинки. Такой себе урок – любви к Родине. 

 Побоище с трудом остановили правоохранители. Но крови  избежать не удалось. Пострадали 14 человек. 8 из них – госпитализированы.  Харьковчане уверены – среди ультрас, устроивших потасовку, были  боевики из правого сектора. В ход  пошло и огнестрельное оружие. Найденные гильзы тому подтверждение.

 28 апреля около полудня ранили  мэра Харькова – Геннадия Кернеса. Он получил пулю в спину. Сейчас чиновник в больнице. Врачи борются за его жизнь. Неспокойно и в Луганске. Народные ополченцы готовятся дать отпор провокаторам. О том, что радикалы намерены пролить кровь мирных жителей – отрядам самообороны сообщил источник.

 К ополченцам присоединились и  горняки Краснодонугля. Предприятие связывают с олигархом - Ринатом Ахметовым. Протестуют шахтёры не только из-за невыплаты зарплаты и нечеловеческих условий труда. По словам бастующих,  несколько десятков человек уволили,  из-за участия в митингах за федерализацию. Инакомыслие теперь строго пресекается нелегитимной властью. Тем временем, жители Луганска, в ходе многотысячного митинга сами решили дальнейшую судьбу своего региона.

 Новообразованная республика планирует самостоятельно формировать свой бюджет, определять экономический статус и проводить финансовую политику. То есть не будет подчиняться киевской хунте. Тем временем ее сторонники не скрывая, говорят – диверсиям быть! И то, что может пролиться кровь мирных жителей, их нисколько не беспокоит.

 Но сторонники федерализации сдаваться не намерены. Бороться с киевской властью они будут ее же методами – силой и языком ультиматумов. Последний – уже объявлен. Ели до 14.00 29-го апреля Киев не пойдет на условия митингующих – освободить политзаключенных, сделать русский язык – государственным и провести референдум – активисты пойдут на крайние меры.


 

Комментарии к записи "Два дня Восток Украины дал Киеву на выполнения требований протестующих"

Посмотреть последние комментарии
  • Иван пишет...
    29.04.2014 в 00:40

    Да всё уже понятно. 11 мая референдум проведут.

  • Дозор пишет...
    29.04.2014 в 10:15

    И колбаса будет по 2-20, а хлеб по 20коп.

  • Ваня пишет...
    29.04.2014 в 14:21

    Ведь не правда же. Перекрутили. Пророссийские же активисты напали и начали всех избивать.

  • Тина пишет...
    29.04.2014 в 15:21

    Ваня пишет...
    29.04.2014 в 14:21
    Ведь не правда же. Перекрутили. Пророссийские же активисты напали и начали всех избивать.

    Ваня, вы там были?
    Начинаем думать.
    300 человек напали на 2 500 человек, да к тому же на футбольных болельщиков. Соотношение сил приблизительно 1 к 8 (округлено в меньшую сторону). Прямо 300 спартанцев получается. Даже круче. Спартанцы в обороне стояли, а эти напали.

  • Вася пишет...
    29.04.2014 в 17:33

    А откуда Тина Вам всё известно? Вот и моя мама говорит, что только российские СМИ красиво показать умеют. А анализировать большие объемы информации глупая трата времени. А если Вани там не было, то я там был. И не понять Вам не потому что понятия Ваши слабы, а потому что сие не входит в круг Ваших понятий. Пройдет время и Вы все поймете. Мира Вам и личного счастья, россияне.

  • Иван пишет...
    29.04.2014 в 19:57

    "И колбаса будет по 2-20, а хлеб по 20коп."

    Дозор, мы понимаем, что вы там на Украине остались жить в прошлом веке, колбасу какую-то по 2 рубля помните и Россию по-прежнему с Совком ровняете. Понимаем и жалеем вас. 20 лет вам мозги промывали по спецтехнологиям. Только россияне за колбасу никому не продаются, уж постарайтесь это запомнить.
    А если хотите немного об экономике, то открою Вам страшную тайну, только никому не рассказывайте. И почему это вдруг так много шума и ...даже уже проливающейся крови((( вокруг маленького городка Славянск (ударение на А)? Да потому что там отличные месторождения сланцевого газа. Которые разведать и эксплуатировать смогут только пендосы, а сам Киев самостоятельно никогда! И отсюда следует, что вновь образованная ДНР, с помощью России ессно, из прекрасно освоит, и через 5-10 лет украинцы будут приезжать туда на заработки, как например ездят сейчас в Россию (около 5-ти млн.)
    Ничего личного. Удачи!

  • Тина пишет...
    29.04.2014 в 20:25

    Вася, российским СМИ до украинских по приукрашиванию и переверанию фактов очень далеко. В рассказывании сказок и показыванию красивых картинок УкрСМИ добились очень больших высот. И если вам хочется верить в эти сказки, верьте. А кто и что поймет время покажет. Мира Вам.

Оставьте свой отзыв!