Для получения помощи в Крыму беженцы должны получить официальный статус.

Крым, беженцы, помощьДля получения помощи в Крыму беженцы должны получить официальный статус.

Как сообщил сегодня Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, финансовая помощь будет оказана только тем беженцам с юго-востока, которые официально подтвердят свой статус. 

Сейчас написано лишь около 80 заявлений,  и это притом, что на полуостров прибыло около 2 тыс. беженцев -отметил премьер.

"Компенсация предназначена  на размещение конкретных людей, конкретных  беженцев, которые напишут заявление о том, чтобы им  такой статус беженца здесь дали. Все, кто не пишет такое заявление и не готов  его писать, кто приехал с непонятными  целями, не может рассчитывать на нашу помощь. мы дали задание  Сергею Доничу без письменного заявления ни на кого финансы не резервировать",-пояснил Аксенов.

Министр финансов Крыма Владимир Левандовский  сообщил, что 1,3 тыс. детей с сопровождающими размещено сейчас в 11одиннадцати оздоровительных учреждениях Министерства здравоохранения РК и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Всего ожидается приезд 2,4 тыс. беженцев.

"Сергей Донич проводил переговоры с Красным крестом по расходам на содержание этих людей, но они пока ничем не закончились. Вчера проходили переговоры с Министерством финансов РФ, было достигнуто взаимопонимание.Мы сейчас изыщем средства, профинансируем все в полном объеме, а потом Минфин РФ возместит нам эти расходы целевой субсидией",-пояснил Владимир Левандовский.

Министр также добавил, что предусмотрена целевая субвенция на города и районы полуострова по содержанию беженцев.  


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!