Apple запретила пользователям в Крыму скачивать приложения из App Store

Apple, запрет, скачка, приложение, App Store, КрымApple запретила пользователям в Крыму скачивать приложения из App Store

Apple в связи с санкциями лишила всех крымских пользователей iPhone и iPad возможности скачивать приложения — как платные, так и бесплатные.

Вслед за Google компания из Купертино ограничила доступ пользователей к фирменному магазину программного обеспечения.

По словам читателя Дмитрия Ангеловского, проживающего в Крыму, он больше не может устанавливать и обновлять приложения через App Store и Mac App Store. При этом сами магазины доступны на iPhone, iPad и Mac.

При попытке сделать загрузку в интернет-каталоге со смартфона, устройство демонстрирует следующее сообщение:

«Покупки не поддерживаются. Покупки недоступны в Вашем регионе согласно Регламенту (ЕС) № 1351 / 2014 Европейского Совета и Исполнительному приказу № 13685 Президента США».

Apple, запрет, скачка, приложение, App Store, КрымЖители Крыма не смогут скачивать приложения из американского магазина App Store, в том числе, бесплатные, поскольку загрузка ПО считается экспортом. Однако пользователи смогли найти выход из этой ситуации. Один из крымчан в своем микроблоге рассказал, что он может пользоваться американской версией онлайн-каталога и спокойно скачивать приложения, поменяв местоположение своего Apple ID.

Официально российское представительство Apple не заявляло об отключении жителей Крыма от интернет-магазина App Store.

Ранее сообщалось, что с 1 февраля Google ограничит для пользователей в Крыму работу ряда своих сервисов, подразумевающих загрузки мобильных игр и приложений.


Метки текущей записи: , , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!