18 мая памятные мероприятия все же состоятся

18 мая памятные мероприятия все же состоятся. Такое постановление принял организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий. 

В столице Крыма Симферополе траурные мероприятия перенесут в район мусульманского кладбища Абдал.

«Принимая во внимание напряженную политическую обстановку на юго-востоке Украины, оргкомитет решил признать нецелесообразным проведение памятных массовых мероприятий в центре Симферополя», – решили в комитете.

В городах же и районных центрах полуострова 18 мая с 11.00 до 13.00 пройдут памятные мероприятия. В них примут участие председатели РГА и органов местного самоуправления. Также крымчанам порекоменовали поддержать акцию  «Зажги огонь в своем сердце», которая пройдет сегодня с 20.00 до 23.00 на площади Ленина в Симферополе. 

Заместителю Председателя Совета министров РК Ленуру Ислямову и председателю Республиканского комитета РК по делам депортированных граждан Зауру Смирнову поручено провести в СМИ и общественных объединениях

«разъяснительную работу о необходимости соблюдения принципов толерантности, избежания организации массового скопления граждан в целях их безопасности», – говорится в тексте решения.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!