Заработок в интернете — 5 актуальных способов

Человечество уже давно пытается перейти на дистанционный режим работы. Плюсы данного метода заключаются в экономии времени и шансе совмещать несколько видов работ. Если вы мамочка в декрете или студент очник, то данный вид заработка точно для вас.

Плюсом ко всему, 2020 год выдался критичным в плане работы. Из-за карантина многие предприятия закрылись и все люди остались без работы, причем большая часть из них даже не получала заработную плату за так называемый «отпуск», но кормить себя и свою семью необходимо.

Рассмотрим все самые популярные варианты работы в интернете:

Копирайтер, рерайтер и журналист

В интернете существует множество бирж, на которых есть вакансии для творческих людей, увлекающимся писательством и изучением вопросов из разных аспектов. Можно зарегистрироваться на одной из бирж, но там чаще всего малооплачиваемые вакансии, в основном 10-20 рублей за 1000 символов. Также есть возможность посмотреть в интернете и найти работодателя, который предложит вакансию, оплачиваемую в 100 рублей за 1000 символов.

Первое сделать достаточно легко, а вот второй вариант немного трудный. Трудность заключается в том, что работодатели ищут креативных людей, который способны писать уникальные тексты. Для начала вам дадут тестовое задание, которое не всегда оплачиваемо. Есть риск, что вы потратите 5 часов на написание статьи, а в итоге заказчику она просто не понравится и он откажется.

Дизайнер

Если писать грамотные, интересные тексты не для вас, но вы отлично рисуете, то также вы можете найти вакансию по душе в интернете. В основном в группах в социальных сетях, посвященных именно этой теме, есть множество предложений. Задания колеблются от простых рисунков по какой-то определенной теме до разрисовки целого сайта. Все зависит от ваших способностей. Можно найти вакансию, где вам заплатят 1000 рублей, а можно ту, где вы получите 30 000. Чаще всего работодатели требуют портфолио, но иногда могут предложить сделать тестовое задание, по которому примут решение по принятию/непринятию вас на работу.

Рекламный менеджер

Открытие множество онлайн-магазинов позволило появиться на свет новой вакансии – рекламный менеджер по подбору блогеров на рекламу по бартеру.

Вы можете найти онлайн-магазин и написать директору, а можете поискать вакансии в интернете. В крупных магазинах ваша з\п может составить 50 000 за одного блогера, а в новых, пока еще малоизвестных, 300 рублей за одного блогера.

Заработок на ведении стримов

Этот вариант подходит не для всех людей. Раскрутка стрима займет долгое время, не всегда можно добиться желаемого результата, но если у вас все получится, то у вас будут тысячи зрителей, которые будут донатить по 50-300 рублей.

Стримы могут быть на любую тему, начиная с видеоигр и заканчивая уроками и истории.

Заработок на криптовалюте

Рискованное мероприятие. Популярность криптовалют в 2018 году спала, однако в 2020 мы опять наблюдаем ее рост. Лучше, конечно, вкладываться в наиболее популярные монеты – биткоин, эфир и лайткоин. Подробную информацию даёт форум биткоин.



 

Оставьте свой отзыв!