Хор орущих мужчин

Хор орущих мужчинНесмотря на то что многие женщины очень любят покричать, оказывается, что у мужчин это получается намного лучше. Особенно когда собирается группа громкоголосых господ, чтобы напрячь свои голосовые связки в едином порыве под неустанным руководством дирижёра – тут уж пощады для непривычных ушей ожидать не приходится. 

  Однако мужской хор “Shouting Men’s Choir” (“Хор орущих мужчин”) из финляндского города Оулу на северо-западе страны пользуется популярностью благодаря тому, что их мощные синхронные крики превращаются в музыку. Хоровой ансамбль состоит из 30 мужчин, которые неизменно выступают в однотипных чёрных пиджаках с галстуками. 
  Одни с удовольствием посещают их концерты, тогда как другие считают этот хор сборищем бездельников, которые родили эту идею от переизбытка свободного времени и водки. А местный режиссёр Мика Ронкайнен создала документальное кино “Mieskuoro Huutajat” (“Кричащие мужчины”) про этот хоровой коллектив, благодаря которому о них узнали не только в родном местечке.

Метки текущей записи:

 

Оставьте свой отзыв!