Высокие технологии — в крымские школы

В десяти школах и лицеях Крыма появились интерактивные доски. На следующий год в городском бюджете уже запланированы средства на покупку таких досок и для других крымских школ. Кстати, цена одной интерактивной доски - около 50 тысяч рублей.

Использование интерактивных досок существенно облегчит работу учителю. Да и ученики будут лучше усваивать знания. Уже давно исследовано, что при использовании наглядных графических пособий, в том числе и интерактивной доски, слушатели на 43 процента лучше воспринимают материал. И вообще, около 80 процентов информации, которую воспринимает человек, имеет визуальный характер. Если интересует ремонт проекторов в Москве, заходите на сайт ajs.ru.

В большинстве школ обычно используют обычные доски, на которых пишут мелом. Но время не стоит на месте. Последним словом техники являются так называемые интерактивные. Возможности этих технических средств огромны.

Во-первых, интерактивные электронные доски приспособлены для использования обычных маркеров. Также такие доски сочетают возможности и компьютера, и видеопроектора. Изображения, которые есть в компьютере, проецируются на интерактивную доску. То есть учитель может копировать то или иное графическое изображение в компьютере, Интернете и потом переносить на интерактивную доску.

На интерактивной доске учитель может делать записи, пометки. Вся отображенная информация, в том числе и с уточнениями, сохраняться в компьютерный файл. Ее можно в любое время восстановить в полном объеме на мониторе компьютера и распечатать на принтере, подключенном к доске.

Специальное покрытие поверхности некоторых моделей досок позволяет использовать интерактивные доски и как экран для демонстрации видеороликов. А если надо вытереть изображения, имеющиеся на доске, то сделать это можно с помощью специального электронного устройства.

Интерактивные доски используются прежде для уроков информатики. А также для физики, химии, биологии и других. Если, конечно, такие уроки разработаны в электронном варианте.



 

Оставьте свой отзыв!