Выбираем тротуарную плитку для летнего сада

С наступлением лета актуальность садовой брусчатки возрастает. В последнее время для оформления садовых дорожек широко применяется искусственная тротуарная плитка, брусчатка из бутового или гранитного камня, а также щебенка.

И нужно признаться, что каждый вид брусчатки хорош по-своему. Скажем, брусчатка из щебенки позволяет разбивку садовых дорожек в неприспособленных для этого местах: в низинах или на тех участках, где невозможно осушить почву. В этом смысле использование щебенки может оказаться единственно верным решением.

Когда же производятся все предварительные работы, т.е. выравнивается ландшафт, проводится осушение местности и т.д., то фантазия дизайнера здесь неистощима — можно установить как искусственную тротуарную плиту, так и натуральную. Интересует большой размер одежды для женщин? Заходите на сайт prestige126.ru

Искусственная плитка изготавливается из цемента, песка и специальных добавок, отвечающих за цвет и прочность изделия. Она может быть изготовлена методом вибролитья или методом вибропрессования. Плиточное вибролитьевое покрытие не применяется на участках, где сильное дорожное движение с грузовыми автомобилями. Им выкладывают пешеходные дорожки, площадки для парковок и стоянок легковых автомобилей и т.д.

Данная тротуарная плитка цена на которую весьма доступна, будет прекрасным материалом для устройства причудливых извилистых садовых дорожек, которые станут украшением сада.Тротуарная плитка, фото здесь, разнообразна по расцветке и по фактуре рисунка. Оригинально выглядит выложенный вибролитьевой фигурной плиткой пол на веранде или беседке. Она небольших размеров, а само выкладывание ее подобно сборке пазлов.

Если же на территорию будут, время от времени, заезжать грузовые автомобили, то имеет смысл остановить свой выбор в пользу изделий, которые изготавливаются более механизированным способом — методом вибропрессования. Такое покрытие способно выдержать без разрушения более 300 годовых циклов, что в наше время считается неплохим достижением.

Когда же заказчик желает установить в своем саду практически вечную тротуарную плитку, то в этом случае весьма желательно выбирать плитку из гранита. Гранитная плитка встречается как колотой, так и пиленой. По высоте плитки данного типа не должны отличаться более, чем на 5 мм. Иначе, будет наблюдаться дискомфорт для ног.

И, наконец, если в саду устраивается искусственный водоем или строится патио, то идеальным решением может оказаться бутовый камень. Бутовая брусчатка сама по себе считается округлой и удобной как для прогулок, так и детских игр. Традиционный бутовый камень отличается солидными размерами, долгим сроком эксплуатации, а по части эстетической составляющей — камень также окажется вне конкуренции. Стоит только попробовать.



 

Оставьте свой отзыв!