Второй гуманитарный конвой в Новороссию будет отправлен по железной дороге

Второй, гуманитарный конвой, Новороссия, железная дорогаВторой гуманитарный конвой в Новороссию будет отправлен по железной дороге

Гуманитарная помощь жителям Донбасса будет доставляться из России по железной дороге. Вчера,ссылаясь на договоренности с президентом Украины об этом заявил лидер РФ Владимир Путин.

"Договорились, что мы реализуем предложенный Петром Порошенко план оказания помощи людям в Луганске и Донецке, пойдем по предложенному им пути, будем отгружать необходимую людям продукцию, товары железнодорожным транспортом",- сказал он в интервью Первому каналу.

Как сообщило вчера Министерство Иностранных Дел России, ведомство получило от МИДа Украины ноту с принципиальным согласием на принятие второго конвоя с гуманитарной помощью.

«Мы получили ответную ноту от украинского министерства иностранных дел, в которой выражалось принципиальное согласие с предложением направить на юго-восток Украины гуманитарную помощь, и излагались украинские соображения о том, как им видится логистика этого второго конвоя», - заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Также он отметил, что уже в ближайшие дни специальная контактная группа согласует вопросы безопасности прохождения груза на территорию востока Украины


 

Оставьте свой отзыв!