Войска киевской хунты бежали из Иловайска

Войска, Киев, хунта, сбежали, ИловайскВойска киевской хунты бежали из Иловайска

Вооруженные силы ДНР сообщили об освобождении Иловайска.

Нынешним утром силам ополчения удалось вытеснить боевиков из города, где несколько дней не стихали взрывы и автоматные очереди.

Каратели, привыкшие расстреливать мирных граждан на расстоянии, не торопились вступать в ближний бой. Ополченцы двинулись в контрнаступление, уничтожая на своем пути тяжелую технику и минометные расчеты. Без огневой поддержки бойцы нацгвардии оказались беспомощны и побросали свои позиции.

Украинские боевики забаррикадировались в здании Иловайской школы, заняли круговую оборону и открыли хаотичный огонь по позициям ополченцев.
Однако бойцы ДНР не поддались на провокацию: дождались, пока силовики покинут укрепление, и уже на открытой местности применили тактику ближнего боя.

Сдержать натиск ополченцев, украинские военные так и не смогли, бежали с поля боя. Правда, не все, около сотни человек не пожелали продолжать службу и сдались в плен.

В эти минуты город постепенно приходит в себя — люди начали выходить из подвалов и укрытий.

Кроме того, вооруженные силы ДНР взяли под контроль стратегически важную высоту Саур-Могила и заняли несколько населенных пунктов.

Боевики нацгвардии предприняли очередную попытку вырваться из так называемого котла, в котором удерживаются порядка пяти тысяч силовиков, но были оттеснены ополченцами.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!